Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чтобы ботинки не скрипели


Murasaki

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Данунах! Шо бы биндюжник надел такие п"дорастические шузы - ты гонишь!

Это не п"дорастические, а трансгендерные. Хотя нет, кажись я опять всё перепутал - это не трансгендерные, а нидерландские :)

Сам в таких хожу. Ну удобно мне. В сад, в гараж, в подсобку.

Надеюсь никому не нужен пруф (это не к ятчеху) что у меня есть башмаки? Не, ну если очень нужно я могу и сфоткать, но это конечно феерично :)

 

но дай пруфы - фоточки, 

Не могу. Точнее могу но с точностью наоборот. 

Посмотрел насколько можно старые фото и людей в сапогах можно явно различить. А вот людей в башмаках нет :)

Изменено пользователем Some-555
Ссылка на комментарий

У меня небольшая проблема. Мои любимые ботинки, в которых мне тепло и удобно сильно скрипят, точнее пищят при ходьбе. Как по мне, так очень противный звук. Я понаблюдал за тем из-за чего он может возникать, и пришёл к выводу, что писк возникает, когда резиновая подошва трётся об асфальт. Такой вопрос, может быть можно как-то химически воздействовать на резину, чтобы она перестала скрипеть? Чем можно обработать подошву? Мне только одно в голову приходит: дымящая азотная кислота, но это уж очень жёстко. Есть какие-нибудь идеи?

Подошва скрипит не потому, что трется об асфальт, а потому, что начинает расслаиваться от старости и слои трутся друг о друга. Естественно что это происходит, когда идешь по твердому покрытию (асфальт, бетон), по мягкому плющенье подошвы и трение слоев гораздо слабее. Во времена наборных из кожи подошв, что бы они не скрипели их пропитывали олифой или каким-то маслом (жиром). Попробуйте сделать так же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подошва скрипит не потому, что трется об асфальт, а потому, что начинает расслаиваться от старости и слои трутся друг о друга. Естественно что это происходит, когда идешь по твердому покрытию (асфальт, бетон), по мягкому плющенье подошвы и трение слоев гораздо слабее. Во времена наборных из кожи подошв, что бы они не скрипели их пропитывали олифой или каким-то маслом (жиром). Попробуйте сделать так же.

 

Большое спасибо! Попробую.

Ссылка на комментарий

Доброе утро!

 

У меня небольшая проблема. Мои любимые ботинки, в которых мне тепло и удобно сильно скрипят, точнее пищят при ходьбе. Как по мне, так очень противный звук. Я понаблюдал за тем из-за чего он может возникать, и пришёл к выводу, что писк возникает, когда резиновая подошва трётся об асфальт. Такой вопрос, может быть можно как-то химически воздействовать на резину, чтобы она перестала скрипеть? Чем можно обработать подошву? Мне только одно в голову приходит: дымящая азотная кислота, но это уж очень жёстко. Есть какие-нибудь идеи?

Крупной наждачной бумагой обработайте.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...