Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
thaisofathens

Статьи по химии на английском

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте) Недавно поняла, что для расширения кругозора и будущих возможностей стажировки или работы за границей надо учить английский. В общем и целом проблем с ним нет, уровень В2, но очевидно, что для занятий химией мне нужно будет знание специальной терминологии. Закапываться в словари очень уж не хочется, и просто зубрить слова - тоже. Поэтому хочу почитать какие-нибудь статьи или журналы по химии на английском. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь не очень сложное (ясно, что я не пойму людей, всю жизнь занимающихся узкой областью химии, и пишущих статьи на волнующие их темы, даже школы не окончив, да еще и не на своем языке), и если можно - не русских ученых. Потому что переводить на русский то, что написали на английском русские ученые намного проще, а мне все же важно подтянуть язык. 

Поделиться сообщением

Терминология - это терминология, ее все же надо знать. И если хотите подтянуть язык, то лучше читать те статьи, которые были написаны иностранцами. Скажем, английскую версию журнала "Электрохимия" лучше не читать. Ее тут у нас коряво и безобразно переводили с русского на английский, а потом отправляли в какую-то контору в США на правку. Те просто издевались - доводили некоторые предложения (слишком уж корявые) до немыслимого блеска, а весь остальной хлам оставляли так как есть. Сейчас ситуация получше, лучше исходный перевод. Но все равно, лучше не читать.

Рекомендуется к прочтению журнал Pure and Applied Chemistry. Все в свободном доступе, на разные химические темы. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...