Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
просто химик № 1

Хлорид рубидия

Рекомендованные сообщения

Достался мне хлорид рубидия,баночка с притёртой крышкой и залита.Хлорид в ней одним комком-он может быть нормальным,или воды насосал?Или просто оч долго лежит?

50 лет реактиву)

Поделиться сообщением

Сам хлорид нормальный,но воды насосал, инфа 146%. Выковыривать из банки его придётся с усилием рук и шпателя ))

Поделиться сообщением

Сам хлорид нормальный,но воды насосал, инфа 146%. Выковыривать из банки его придётся с усилием рук и шпателя ))

Подтверждаю. Мне его долбить пришлось. Чуть ли не отбойным молотком.

А как его лучше просушить?А то хотелось с него рубидий получить)

Да просто прокалить несильно можно. Ничего с ним не будет (не гидролизуется). Изменено пользователем St2Ra3nn8ik

Поделиться сообщением

А то хотелось с него рубидий получить)

Очень интересно было бы здесь увидеть методику сего процесса))) а также список оборудования и инертных газов, которыми Вы располагаете :rolleyes:

Поделиться сообщением

Очень интересно было бы здесь увидеть методику сего процесса))) а также список оборудования и инертных газов, которыми Вы располагаете :rolleyes:

Хочу попробывать по этой методике:

http://illumina-chemie.de/gewinnung-von-caesium-rubidium-t3804.html

Друг 5 литровый балон аргона обещал)

Подтверждаю. Мне его долбить пришлось. Чуть ли не отбойным молотком.Да просто прокалить несильно можно. Ничего с ним не будет (не гидролизуется).

Спасибо)а йодид и бромид цезия можно так же просушить?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...