Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
toha_sa4kov

Термодинамика. 1 начало термодинамики.

Рекомендованные сообщения

Не разжимайте хватку лягушачьих лап на шее цапли. Подмагнитьте транс Теслы, внесите в центр кольцевого магнита чашку с отмагнетроненной водой, поднесите к поверхности воды графитовый щуп от качателя реактивностей Бровина. Работы проводить в бронекамере  за 60-ти сантиметровым свинцовым стеклом. Затем , в знак благодарности, идёте в Ильменские горы и доставляете мне АМАЗОНИТА для виноградников моих

"На всякий случай" в машине поставил 4 термостабилизированных опорных кварцевых генератора возле колёс и схемку вычитания частот... Вдруг где сыщется временная аномалия? Вот только сколько не колесил, но выходящую за погрешность такую аномалию не встретил, а вот гейгер в полу в нескольких местах под Чебаркулём и около заповедника соловьём заливался - и там явно не калий.

Давненько я не брал в руки молоточек, но погода располагает, а потому - могу поменять амазонит на что-нибудь более ценное, чем богаты на обмен?

Поделиться сообщением

чем богаты на обмен?

Прибор определения расхода ресурса теломер на концах хромосом. 

Поделиться сообщением

Да шо тут необъяснимого. ... с осознанием собственной ничтожности, ...

Так и я о том же, что многие такие посты лишь об одном. :) Ничего - в химии тоже много тем для всякого разного назначения.

"На всякий случай" в машине поставил 4 термостабилизированных опорных кварцевых генератора возле колёс и схемку вычитания частот... Вдруг где сыщется временная аномалия? Вот только сколько не колесил, но выходящую за погрешность такую аномалию не встретил, ...

1- Почитайте Шноля.

2- величина неоднородности во времени связана с неоднородностью энергии, - например, принцип неопределённости. Поэтому величина измерения времени взята слишком большой - нужно на несколько десятков порядков меньше, чем дают кварцевые генераторы.

..чем богаты на обмен?

Движетель для воздушных судов без движущихся частей.

Поделиться сообщением

Цеппелин с парусом? :ai:

Не, связь неоднородности во времени и в пространстве в окружающем нас мире не может быть взята из упомянутого принципа неопределенности, выведенного для микромира. По сути, он исходит из волнового движения элементарных частиц, а они, гады, двигаются слишком быстро. Чтобы все это перенести в наш мир, надо сделать так, чтобы твои движения стали в достаточной степени волновыми: например, водочкой нагрузиться. Вот тут уж наступит полная неопределенность и во времени, и в пространстве, и без всяких там кварцевых дегенераторов!

Поделиться сообщением

Цеппелин с парусом? :ai:...

Не,- рассматриваются всерьёз и по умолчанию только аппараты тяжелее воздуха. Принцип обратим на ветроэлектроустановки - тоже без движущихся частей. Это максимально прикладное предложение..

Что касается времени, то принцип неопределённости назван ДЛЯ ПРИМЕРА, чтобы показать суть ошибки Максим-ноль и показать, где нужно искать желаемое и почему.

Поделиться сообщением

Прибор определения расхода ресурса теломер на концах хромосом. 

:ai: Слышал я про такие измерения... но чтоб оформить как индивидуальный прибор?!? Он случаем не с комнату размером и ценой в самолёт? Фото в студию!

Поделиться сообщением

:ai: Слышал я про такие измерения... но чтоб оформить как индивидуальный прибор?!? Он случаем не с комнату размером и ценой в самолёт? Фото в студию!

отпрыск на стадии патентования топчется

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...