Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Ан_Дм

Куда можно использовать сульфороканол?

Рекомендованные сообщения

Приветствую заглянувших.

Купил пластиковую бочку на 200 литров для экспериментов с биотопливом.

Там, где мне её продали, сказали, что она не мытая и что либо жди пару дней, пока помоем, либо мой сам.

Я может и подождал бы, но повторно ехать за ней более чем за 30 км как-то влом, поэтому забрал.

В бочке оказалось около литра вещества под названием сульфороканол.

В инете написано, что это пенообразователь и используется для производства моющих средств.

Что с ним ещё можно сделать, кроме как выбросить?

Спасибо.

Изменено пользователем Ан_Дм

Поделиться сообщением

30% р-р лаурет сульфат натрия, а именно он и есть ваш сульфороканол, можно или на моющее пустить, или спользовать как эмульгатор и стабилзатор суспензии.

Например при биоконверсии парафинов нефти дрожжами его используют как эмульгатор для ввода этих самых парафинов в культивационную среду

Поделиться сообщением

В инете написано, что это пенообразователь и используется для производства моющих средств.

Что с ним ещё можно сделать, кроме как выбросить?

Спасибо.

30% р-р лаурет сульфат натрия, а именно он и есть ваш сульфороканол, можно или на моющее пустить, или спользовать как эмульгатор и стабилзатор суспензии.

Короче - бабе отдай, пущай бельё стирает! :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...