Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда можно использовать сульфороканол?


Ан_Дм

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую заглянувших.

Купил пластиковую бочку на 200 литров для экспериментов с биотопливом.

Там, где мне её продали, сказали, что она не мытая и что либо жди пару дней, пока помоем, либо мой сам.

Я может и подождал бы, но повторно ехать за ней более чем за 30 км как-то влом, поэтому забрал.

В бочке оказалось около литра вещества под названием сульфороканол.

В инете написано, что это пенообразователь и используется для производства моющих средств.

Что с ним ещё можно сделать, кроме как выбросить?

Спасибо.

Изменено пользователем Ан_Дм
Ссылка на комментарий

30% р-р лаурет сульфат натрия, а именно он и есть ваш сульфороканол, можно или на моющее пустить, или спользовать как эмульгатор и стабилзатор суспензии.

Например при биоконверсии парафинов нефти дрожжами его используют как эмульгатор для ввода этих самых парафинов в культивационную среду

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В инете написано, что это пенообразователь и используется для производства моющих средств.

Что с ним ещё можно сделать, кроме как выбросить?

Спасибо.

 

30% р-р лаурет сульфат натрия, а именно он и есть ваш сульфороканол, можно или на моющее пустить, или спользовать как эмульгатор и стабилзатор суспензии.

 

 

Короче - бабе отдай, пущай бельё стирает! :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...