Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Eridu

Соединение резиновой трубки с холодильником

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые Участники форума, мне хотелось бы узнать  как подобрать диаметр соединительной резиновой трубки для подачи охлаждающей воды в холодильник, если водопроводный кран имеет очень большой диаметр ( 20 мм), а отвод от холодильника имеет намного меньший диаметр? Может быть у кого-то  был опыт  с таким соединением ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемые Участники форума, мне хотелось бы узнать  как подобрать диаметр соединительной резиновой трубки для подачи охлаждающей воды в холодильник, если водопроводный кран имеет очень большой диаметр ( 20 мм), а отвод от холодильника имеет намного меньший диаметр? Может быть у кого-то  был опыт  с таким соединением ?

Два варианта - или вставить, или надеть.

Вставить переходник - трубку.Можно на неё фум намотать, чтоб плотно входила.

Или надеть обрезок более-менее мягкого шланга с небольшим внутренним диаметром, а в него - переходную трубку.

Подводящий шланг должен и на трубку налезать, и на оливке холодильника более-менее держаться. 

Давление в холодильнике мизерное, это не водоструйник присобачить, так что прочность соединения - на пятом месте. Главное - не откручивать кран как в общественной бане - во всю дурь, а - аккуратненько. Тогда не выбьет.

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Есть опыт. Идете в магазин, продающий самогонный аппарат и покупаете вот такой переходник http://ivanych23.ru/products/perehodnik-na-kran

Более умный вариант - покупаете водяной насос для аквариума, насос в ведро с водой. Там как раз штуцер 8 или 6 мм

Изменено пользователем Bronze_Warlock

Поделиться сообщением

Более умный вариант - покупаете водяной насос для аквариума, насос в ведро с водой. Там как раз штуцер 8 или 6 мм

Такой насос без фильтра не купишь, а с фильтром он в две штуки обойдётся. Если уж локальный водоподвод использовать - то за 200 рублей купить вазовский насос стеклоомывателя. На 6-ти вольтах он достаточно качает.

Но лучше трубку фумом подмотать - и вставить! :)

Поделиться сообщением

Такой насос без фильтра не купишь, а с фильтром он в две штуки обойдётся. Если уж локальный водоподвод использовать - то за 200 рублей купить вазовский насос стеклоомывателя. На 6-ти вольтах он достаточно качает.

Но лучше трубку фумом подмотать - и вставить! :)

Можно и насос стеклоомывателя. Мой вариант со встроенным фильтром - 600р. Типа такой http://bioprice.ru/catalog/equipment/pumps/submersible_pump_hailea_low_power_10w/

Можно и трубку фумом, но счет на воду не порадует.

Поделиться сообщением

Можно и трубку фумом, но счет на воду не порадует.

Да ладно!  Что там холодильнику надо - два-три литра в час. Я не думаю, что ТС хочет запитать ваккумно-выпарную установку на 200 литров отгонной воды в час круглосуточно.

Поделиться сообщением

Да ладно!  Что там холодильнику надо - два-три литра в час. Я не думаю, что ТС хочет запитать ваккумно-выпарную установку на 200 литров отгонной воды в час круглосуточно.

Сомнительно, что стабильный ток воды по 6мм трубке даст всего 3 литра в час. Считать лень, если честно. Опять же, понятия не имею, что там гонит ТС и в каких объемах. 

Мое дело маленькое - предложить альтернативу.

Изменено пользователем Bronze_Warlock

Поделиться сообщением

Рассекатель, или как его назвать, которым заканчивается кран (сетка там стоит.). Так вот, выкручиваешь, припаиваешь трубку нужного диаметра. Потом, когда надо холодильник присоединять, штатный выкручиваешь, а с трубочкой закручиваешь. 

Так же и для вакуума, только вместо трубочки припаиваешь резьбу.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за Ваши ответы. Если я правильно понимаю, то можно соединить резиновые трубки разного диаметра  через стеклянную трубку-переходник ?

Поделиться сообщением

Большое спасибо за Ваши ответы. Если я правильно понимаю, то можно соединить резиновые трубки разного диаметра  через стеклянную трубку-переходник ?

Ну, в общем-то так...  :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...