Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Алєжан

Электролит блестящего серебрения

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, для цианистого электролита блестящего серебрения, обязательно вводить поташ? В инструкции по приготовлению ничего об этом не написано, только соль серебра , цианид и два блескообразователя?  Уточняйте, отвечу, спасибо!

Поделиться сообщением

раствор серебрения не проводит ток ? - выбрасывайте его срочно и мне покажите куда его выливать планируете - я канистры привезу для утилизации :ay:  

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, для цианистого электролита блестящего серебрения, обязательно вводить поташ? В инструкции по приготовлению ничего об этом не написано, только соль серебра , цианид и два блескообразователя?  Уточняйте, отвечу, спасибо!

А почему вы вообще решили, что тут нужен поташ?

Поделиться сообщением

Меня всегда смущала в умных книжках фраза "токопроводящая добавка".

Сразу мысль, а что не хватает проводимости?

Цианистый калий на воздухе очень быстро станет поташем.

Изменено пользователем mirs

Поделиться сообщением

Мне советуют добавить необходимые соли (циан, соль серебра, поташ),   добавить сразу две блескообразующие добавки (основная и пополняющая), довести до нужного объема, а потом поколотить с углем 2 часа, отфильтровать и работать, Хотя с реактивами шла другая инструкция без поташа, и блеска не так много. что делать? по какому совету составлять электролит? боюсь на всю ванну готовить и провтыкать кучу денег((

Выручайте, кто таким занимался? пожалуйста!

Изменено пользователем Алєжан

Поделиться сообщением

В работе с цианидами для исключения вылетания из ванны в силу каких-то реакций синильной кислоты всегда делают сильнощелочную реакцию, добавляя основание. Очевидно поташ и образует такой буфер. Например при растворении покрытий цианидами очень удобна перекись натрия, сразу и перекись водорода для растворения (активный кислород) и сильное основание для стабилизации рН среды.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...