Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может узнаем друг друга?


Polliny_Pollody

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ну это вообще сложная дилемма: что лучше - химфак или ВХК РАН? Говорят, что ВХК сейчас переживает не лучшие времена.

Где-то слышал, что в ВХК берут без экзаменов победителей открытой московской олимпиады за 11-й класс? Это правда? Тогда вроде это самое беспроблемное поступление...

Ссылка на комментарий

Приходят к нам на химфак студенты с ВХК,у нас с ними лекции вместе проходят. нас считают тупыми,а сами после лекции у лектора такую ерунду спрашивают, которую даже необразованная школота знает. Не все, конечно, такие, но общее впечатление такое :)

Ссылка на комментарий
Где-то слышал, что в ВХК берут без экзаменов победителей открытой московской олимпиады за 11-й класс? Это правда? Тогда вроде это самое беспроблемное поступление...

А открытая - это та, что вчера? Кстати, до принятия ЕГЭ у них была бОльшая интеграция с МХЛ. А сейчас обязаны брать по ЕГЭ.

Ссылка на комментарий

Ваня,15 лет,г.Владимир,обожаю химию,биологию)) и всё.что с ними связано. Химичу ч малых лет. Началось всё со смешивания шампуней с разной другой бытхимией,вареньем разных трав,соедененьем растворов и тд)))

Ссылка на комментарий
А открытая - это та, что вчера? Кстати, до принятия ЕГЭ у них была бОльшая интеграция с МХЛ. А сейчас обязаны брать по ЕГЭ.

МХЛ круче любых ВХК и МГУ вместе взятых! Он самый-самый! :ar: :ar: Но ведь куда-то поступать потом надо )))

 

А открытая - да, это та, что вчера была. На нее же доступ открытый )))

 

А ЕГЭ - это такой сказочный персонаж баба ЕГЭ жуткая глупость, надеюсь ему недолго осталось существовать, т.к. должно же даже до чиновников в конце концов дойти, какой это идиотизм... Особенно отвратителен ЕГЭ по как бы "русскому языку", нам давали какие-то пробные ЕГЭобразные тесты, это нечто ужасное (не знаю, с чего бы начинать этим доставать уже в 10-м классе?). Все эти части речи, спряжения, склонения и прочая демагогия и ахинея, которые еще надо будет выучить, чтобы сдать чертов ЕГЭ и учиться химии в вузе... Хорошо бы еще были только тесты на грамотность, это еще более-менее адекватно, так нет же! Представить только абсурдность ситуации: заучивать дебильные выдумки лингвистов, чтобы учиться химии...

Ссылка на комментарий

Абрам Моисеевич Шниперсон - великий русский учёный-просветитель :)

Впервые заинтересовался химией в 9 классе - друг нашёл распечатки приготовления ВВ

Мы пришли в Химреактивы как Славик и Димон и сказали:

Дайте серной и азотной кислоты и глицерин, нас учительница послала :)

Над нами изрядно посмеялись

Позднее мы таки достали необходимое и чуть не спалили мою комнату

Так я увлёкся химией, с упоением прочитал Глинку.

В школе химию почти не преподавали, учил всё сам и разбирался сам.

Когда пришла пора выбирать ВУЗ, оказалось, что выбора нет, химию я знал достаточно хорошо относительно тех, кто учил по Буринской, остальные науки почти не знал. Выбрал Харьковский Национальный Фармацевтический Университет специальность "Химические технологии", которую убрали как раз, когда я выпустился.

Пришлось идти на Промышленную биотехнологию - доступную по цене.

В НФаУ защитил 3 диплома: бакалавра, специалиста, магистра,

и до сих пор там учусь, чтобы НЕ ИДТИ В АРМИЮ :)

Когда я поступал, то думал, что знаю химию, при поступлении запросто сдал экзамен.

А когда закончил универ и понял, что нифига я не знаю химию.

Ссылка на комментарий
МХЛ круче любых ВХК и МГУ вместе взятых! Он самый-самый! :ar: :ar: Но ведь куда-то поступать потом надо )))

 

 

А ЕГЭ - это такой сказочный персонаж баба ЕГЭ жуткая глупость, надеюсь ему недолго осталось существовать, т.к. должно же даже до чиновников в конце концов дойти, какой это идиотизм... Особенно отвратителен ЕГЭ по как бы "русскому языку", нам давали какие-то пробные ЕГЭобразные тесты, это нечто ужасное (не знаю, с чего бы начинать этим доставать уже в 10-м классе?). Все эти части речи, спряжения, склонения и прочая демагогия и ахинея, которые еще надо будет выучить, чтобы сдать чертов ЕГЭ и учиться химии в вузе... Хорошо бы еще были только тесты на грамотность, это еще более-менее адекватно, так нет же! Представить только абсурдность ситуации: заучивать дебильные выдумки лингвистов, чтобы учиться химии...

 

Не видел ни одного из МХЛ, а может и видел, но просто не знаю. Но точно уверен, что выпускники мхл чем-то от остальных не отличаются.

 

 

И ещё, ЕГЭ это не жуткая глупость,а удобная вещь. Жуткая глупость - это задания ЕГЭ.(это моё мнение)

Ссылка на комментарий

"Впервые заинтересовался химией в 9 классе - друг нашёл распечатки приготовления ВВ

Мы пришли в Химреактивы как Славик и Димон и сказали:

Дайте серной и азотной кислоты и глицерин, нас учительница послала :)

Над нами изрядно посмеялись

Позднее мы таки достали необходимое и чуть не спалили мою комнату"

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

у меня примерно такая же биография.

Мне сейчас 14.-20.02 будет 15

В 11 Балбес(нас было трое друзей-ну вы о них еще узнаете-ну вот и попалось мне это прозвище) узнал от дяди-лимонад можно делать из сахара,лимонной кислоты и пищевой соды.

В 12 с друзьями сделал бутылку с зажигательной смесью.Брошенный сарай на окраине деревни горел хорошо....

В 13 начал "изучать" в школе химию,неделями не заглядывал в учебник.

В 14 стал учить этот предмет а потом заинтересовался неорганической химией и ВВ.

........................................................

Ссылка на комментарий

Да, во многих известных мне случаях путь к изучению химии начинался с ВВ

Наиболее притягательная, как запретный плод, и очень эффектная отрасль химии

Вспомним детство, ну кто не напихивал в асфальт серу со спичек, что дальше - понятно,

или не взрывал карбид :)))

Мы как-то во дворе, ещё малыми были, решили ракету запустить -

горка такая детская, в форме ракеты.

А у друга во дворе как раз стоял баллон с газом для печки.

Мы скупили в киоске все воздушные шарики, накачали их, заложили под ракету,

подложили газету, подожгли и смотались.

Впечатлений - море, было что-то типа радиоактивного гриба, только в миниатюре.

Резина валялась везде

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...