Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

А навозу лучше солнце или тень?

Я думал у вас уборка типа мокрая, с водой, и отходы стекают, а не твёрдые.

Да вот как раз нет. Лопата и тачка. Я поэтому и КОУД отметаю. 

Позже наверное транспортерную ленту сделаю.

Поделиться сообщением

На солнце лучше и всякие способы сохранения тепла. Если от температуры он будет пересыхать, то будете поливать жидкой частью отходов и/или водой. Чем больше тепла, тем быстрее у вас перегниёт.

Было бы классно, если бы вы смогли сложить слой навоза вертикальной стенкой и таких стенок в пакеты собрать. Если наливной, то можно было бы наливать между какими-то дощетчатыми стенками, типа в опалубку. :)

Изменено пользователем Хоббит)
  • Like 1

Поделиться сообщением

Можно ещё напоминание, на вскяий случай, если вдруг не знаете - навоз может разогреться настолько, что самовозгорится внутри. ( я не опытный в этом деле - сам такое не видел, но тем не менее ) Поэтому соблюдайте ТБ - человек, который рискует провалится внутрь горящего торфяника...- это ужасно.

Изменено пользователем Хоббит)
  • Like 1

Поделиться сообщением

dmr предлагает заливать в навоз раствор солей тяжёлых металлов, дабы отбить запах. 

Тяжёлые металлы организьмам, конечно, необходимы, но - в микродозах. Такой "компост" придётся реализовывать, в ампулах по 5 грамм. Как микроудобрение.

не обязательно тяжелых. Я же сказал кальциевая селитра вполне успешно работает. Хлорид кальция тоже. Железный купорос ничем особо не навредит навозу. Возможно медный купорос поубивает патогенную микрофлору,но ...

Какая смешная потеря

Много в жизни смешных потерь

С.Есенин

Ну или как вы сами предлагали,накрыть пленкой,а нюхальник выпускать через такой раствор,тогда (CaCl2,Ca(NO3)2,CuSO4,FeSO4)

Поделиться сообщением

Спс))) Ну думаю тема закрыта.

Совет напоследок- формовать в деревянных формах и сушить. Топливные брикеты с очень неплохим кпд. Дармовое тепло.

Лет двадцать тридцать назад по всем селам стояли сложенные пирамиды из таких брикетов.

Поделиться сообщением

Совет напоследок- формовать в деревянных формах и сушить. Топливные брикеты с очень неплохим кпд. Дармовое тепло.

Лет двадцать тридцать назад по всем селам стояли сложенные пирамиды из таких брикетов.

А запах?

Поделиться сообщением

Кроме микробов, навоз ещё живность перерабатывает - дождевые черви, опарыши...

Поделиться сообщением

Целый геморой

Кроме микробов, навоз ещё живность перерабатывает - дождевые черви, опарыши...

Живность не вариант. Убрал я кучу и куда живность денется? А зимой что с ними будет? Им температурный режим нужен. Каждое лето заново покупать? Да и перерабатывают они не так быстро, как обычное ворошение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас