Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Nikita0811

Получение CoMoS4

Рекомендованные сообщения

Добрый день, может быть кто-нибудь сталкивался с такой реакцией. CoCl2*6H2O +(NH4)2MoS4 => CoMoS4+.......

CoCl2 и (Nh4)2MoS4 предварительно растворяем в дистиллированной воде.
Известно, что ещё будет выделяться газ (какой я не знаю), я предполагаю =>СоМoS4 +2Nh3*6H20+ 2HCl, (такая реакция замещения вообще возможна?). Помогите пожалуйста, вообще не могу найти информацию про CoMoS4
Полный  процесс получение CoMoS4 состоит из 3х р-ций:
1)(NH4)6Mo7O24+8NH3*H2O=>7(NH4)2MoO4+4H2O
2)(NH4)2MoO4+4(NH4)2S=>(NH4)2MoS4+4NH3*H20
3)CoCl2*6H2O+(NH4)2MoS4=>CoMoS4+.......

Изменено пользователем Nikita0811

Поделиться сообщением

(NH4)6Mo7O24 + 8NH3 + 4H2O = 7(NH4)2MoO4

(NH4)2MoO4 + 4(NH4)2S = (NH4)2MoS4 + 8NH3 + 4H2O аммиак частично может выделится, во всяком случае запах точно создаст

CoCl2 + (NH4)2MoS4 = CoMoS4+ 2NH4Cl кобальтовая соль наверняка нерастворима и падает в осадок

Есть такое соединение CoMoS4 и с никелем есть аналог, вижу две статьи с его упоминанием, но обе на немецком (не знаю его), потому ни хрена не понятно для чего.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

(NH4)6Mo7O24 + 8NH3 + 4H2O = 7(NH4)2MoO4

(NH4)2MoO4 + 4(NH4)2S = (NH4)2MoS4 + 8NH3 + 4H2O аммиак частично может выделится, во всяком случае запах точно создаст

CoCl2 + (NH4)2MoS4 = CoMoS4+ 2NH4Cl кобальтовая соль наверняка нерастворима и падает в осадок

Есть такое соединение CoMoS4 и с никелем есть аналог, вижу две статьи с его упоминанием, но обе на немецком (не знаю его), потому ни хрена не понятно для чего.

Спасибо за помощь. В моем случае, я получаю это соединения для электрода в суперконденсаторах.

Да статеек хватает, есть и на инглише. Тут с методикой получения; не обязательно выделять (NH4)2MoO4.

attachicon.gifShao_2016.pdf

attachicon.gifXu_2016.pdf

Спасибо за статьи. Обязательно надо будет прочитать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...