Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение CoMoS4


Nikita0811

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, может быть кто-нибудь сталкивался с такой реакцией. CoCl2*6H2O +(NH4)2MoS4 => CoMoS4+.......

CoCl2 и (Nh4)2MoS4 предварительно растворяем в дистиллированной воде.
Известно, что ещё будет выделяться газ (какой я не знаю), я предполагаю =>СоМoS4 +2Nh3*6H20+ 2HCl, (такая реакция замещения вообще возможна?). Помогите пожалуйста, вообще не могу найти информацию про CoMoS4
Полный  процесс получение CoMoS4 состоит из 3х р-ций:
1)(NH4)6Mo7O24+8NH3*H2O=>7(NH4)2MoO4+4H2O
2)(NH4)2MoO4+4(NH4)2S=>(NH4)2MoS4+4NH3*H20
3)CoCl2*6H2O+(NH4)2MoS4=>CoMoS4+.......

Изменено пользователем Nikita0811
Ссылка на комментарий

(NH4)6Mo7O24 + 8NH3 + 4H2O = 7(NH4)2MoO4

(NH4)2MoO4 + 4(NH4)2S = (NH4)2MoS4 + 8NH3 + 4H2O аммиак частично может выделится, во всяком случае запах точно создаст

CoCl2 + (NH4)2MoS4 = CoMoS4+ 2NH4Cl кобальтовая соль наверняка нерастворима и падает в осадок

Есть такое соединение CoMoS4 и с никелем есть аналог, вижу две статьи с его упоминанием, но обе на немецком (не знаю его), потому ни хрена не понятно для чего.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

(NH4)6Mo7O24 + 8NH3 + 4H2O = 7(NH4)2MoO4

(NH4)2MoO4 + 4(NH4)2S = (NH4)2MoS4 + 8NH3 + 4H2O аммиак частично может выделится, во всяком случае запах точно создаст

CoCl2 + (NH4)2MoS4 = CoMoS4+ 2NH4Cl кобальтовая соль наверняка нерастворима и падает в осадок

Есть такое соединение CoMoS4 и с никелем есть аналог, вижу две статьи с его упоминанием, но обе на немецком (не знаю его), потому ни хрена не понятно для чего.

Спасибо за помощь. В моем случае, я получаю это соединения для электрода в суперконденсаторах.

Да статеек хватает, есть и на инглише. Тут с методикой получения; не обязательно выделять (NH4)2MoO4.

attachicon.gifShao_2016.pdf

attachicon.gifXu_2016.pdf

Спасибо за статьи. Обязательно надо будет прочитать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...