Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия еды и ... и здоровья вообще.


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Почитал, что за зверь:

Аскорутин...

 

Т.е. одни витамины.

Даже и не знаю, если чрезмерно жрать жирную пищу, будет холестрин попрежнему откладываться после приема этого препарата.

Вообще, не все алкоголиками становятся с детства, когда сосуды еще без бляшек.

Интересно, были ли исследования кровеносных сосудов у людей, когда алкоголиками они стали в преклонном возрасте и успели под этанол пожить лет с пять.

 

1)) еще разок.

По прследним научнохимическим данным холестерин откладывается в сосудах не от обилия жирной и фкусной пищи, а от потери сосудами эластичности ... из-за ослабления сосудов.

 

К примеру, если вы не курите и не увлекаетесь этанолом и если анализ глюкозы в крови ~ 4.5 , то злоупотребленный холестерин у вас отложится только под кожей :).

 

2)) аскорутин - это самое простое , но вполне эффективное средство. Для ленивых и экономных.

 

3)) витамин Р ( рутин ) не содержится в жирной пище. Он содержится в черноплодной рябине, в жимолости, в вишне в шиповнике в лимоне в капусте и т.п.

 

Как часто вы употребояете хотя бы капусту? Свежжжую. Каждый ли день? .. как жирненькое...

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

4) хорошо, предположим, что этанол действительно растворяет холестериновые бляшки у алкоголиков

На счёт алкоголиков не знаю. Но давайте сравним формулы холестерина и абиетиновой кислоты, полагаю 70% сходства. Абиетиновая кислота - это канифоль. Она в спирте точно растворяется. Механизма растворения я не знаю. Но канифоль очень липкая штука. В водном растворе аммиака она чуть-чуть растворима. Раствор похож на раствор мыла, но тоже очень липкий к коже. Возможно этанол действует как ПАВ по отношению к абиетиновой кислоте, возможно к холестерину тоже. Значит бляшки можно отмывать ПАВом. То есть надо подобрать правильный шампунь для чистки кровеносных сосудов. Возможно на такую роль подойдёт глицерин.

 

Можно ли добавлять глицерин в кровь? Думаю, что да. В качестве подтверждения приведу такой текст:

 

С помощью глицерина можно замораживать даже целых животных. Так у замороженных до -14°C хомяков, в кровь которых был добавлен глицерин, исчезали все признаки жизни (дыхание, сердцебиение), и они становились с овершенно твёрдыми. Однако, пробыв в таком состоянии около часа, они оттаивали и возвращались к жизни.

 

Источник здесь: www.kvant.info/k/bibl_98/111-120.pdf.

 

Возможно, добавляя в кровь альпинистов глицерин, можно предотвратить обморожения. Кроме того, кислородное голодание на высоте связано с тем, что общее давление воздуха падает, а прациальное давление паров воды в лёгких остаётся таким же. При добавлении глицерина в кровь парциальное давление паров воды будет ниже.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый Руслан, речь идет именно об алкоголиках и об их отмытых от холестерина сосудах.

Из этого можно сделать вполне логический вывод :

Если этанол отмывает сосуды от холестериновых бляшек, то только в алкогольном режиме и соответствующих дозах.

 

2) Я подозреваю, что народ ищет для себя оправдание, дескать .. - пьянствуем ради здоровых сосудов.

 

3)) глицерин ррименяют в медицине, но " в жирах глицерин не растворяется" , следовательно холестерин глицерином тоже не растворяется.

Ссылка на комментарий

3) В жирах глицерин не растворяется, следовательно холестерин глицерином тоже не растворяется.

Холестерин не жир. Кроме того для эффекта ПАВ полная взаимная растворимость не нужна.

Ссылка на комментарий

1) холестерин называют жироподобным веществом. Если набрать в яндексе : "..средство препарат растворяющий холестериновые бляшки." , то ответ будет - такого средства нет.

 

2) известный наглядный пример - Ельцин. Если бы этанол мог растворять холестерин, то Ельцину не пришлось бы делать аортокоронарное шунтирование. :)

 

3) на лекарстве, которое может реально растаорять хллестериновые бляшки в сосудах, формацевты могли бы заработать по крупному, поэтому конспирология хдесь не имеет места быть.

Если бы глицерин хотя бы минимально мог растворять бляшки, то на его основе произаодили бы чудодейственные лекарства. Логично?

Ссылка на комментарий

По Вашей логике - если чего-то нет, то этого не может быть. Нужны эксперименты in vitro и in vivo. А так - спор беспредметен. Конспирология тут как раз к месту. Население стареет, пенсионный возраст повышают. Каждое новое достижение в лечении старческих болезней усугубляет проблему. Возможно средство есть и фармацевты зарабатывают по крупному, но на VIP клиентах, а массовый потребитель чудодейственных лекарств не видит и информацией по ним не владеет.

 

В любом случае холестерин из бляшек отмывать надо ПАВ (поверхностно активными веществами). Если по простому, то мылом. Но вот состав этого мыла для крови секретится. 

Ссылка на комментарий

Так и не понял, холестерин - это жир или белок.

Версия, что если Яндекс не находит ответа, то это не значит, что его не существует - поддерживаю.

Тренд на превращение Земли, в большой хоспис - явно прослеживается и холестериновые бляшки - лишь одно из направлений.

Наверняка в жратву добавляю побольше всего что бы они росли.

Всякие трансжиры из пальмового масла и нефти.

Алкаши, конечно пьют не для очистки сосудов, а из-за пристрастия, - алкогольной зависимости.

По идее, эффективность алкоголя можно бы проверить на свиньях, ну или крысах-мышах.

Если они тоже подвержены бляшкообразованию.

А так, инвито - взять у потогоанатома бляшку и посмотреть в чем она растворится.

Тут, опасносьь, что бы и сами сосуды не растворились.

Ну и что бы процесс хел медленно, а то ошметки забьют все кровеносную систему доведя до ишемического инсульта.

Ссылка на комментарий

1))) Руслан, о vip клиентах в лице Ельцина я упомянул. Им производят шунтирование. Это весьма стремная операция . Конспирология не имеет места.

 

2))) МВВ, вы ссылаетесь на информацию о том, что у алкоголиков отсутствуют бляшки . Больше у вас ничего нет. Следовательно вы готовы стать алкоголиком? .. чтобы очистить свои сосуды от бляшек? :)

Ссылка на комментарий

1)  Руслан, о VIP клиентах в лице Ельцина я упомянул. Им производят шунтирование. Это весьма стремная операция . Конспирология не имеет места.

Ельцин - публичный VIP клиент. Публичные VIP клиенты не могут публично демонстрировать свои привелегии. Напротив, они играют на публику роль простых парней из народа.

 

Но допустим, что Вы правы и медики не умеют отмывать холестериновые бляшки даже у VIP персон. Тогда это очень не красит медицинскую науку.  

Ссылка на комментарий

ПочтиНевозможно поддерживать чистоту, если кто то постоянно будет сорить. Так и с организмом. Если есть пищевые жизненные привычки, способствуют изо дня в день отложению холестерина, то мой, не мой сосуды, все равно эта склонность организма в итоге победит.

Тем же ацетоном по сосудам, генномодифицированного человека можно Промыть))

Подозреваю, что не только у алкашей, но и у токсикоманов, нюхающих растворители, с сосудами чисто. Но у них и мозги "растворяются", они деградируют.

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...