Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Petrovmsk

Помогите рассчитать время синтеза на ДМСО

Рекомендуемые сообщения

Добрый Химики помогите рассчитать время синтеза, делаю синтез на Диметилсульфоксид (ДМСО), по методичке там синтез идет на горячую при 50оС на 3 часа при постоянном перемешивании.

Помогите рассчитать если я буду делать не на горячую синтез, а при комнатной температуры при постоянном перемешивании, на сколько часов нужно увеличить синтез ? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Petrovmsk сказал:

Добрый Химики помогите рассчитать время синтеза, делаю синтез на Диметилсульфоксид (ДМСО),

А зачем вы синтезируете то, что можно купить в любой аптеке? Из любви к искусству?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, aversun сказал:

А зачем вы синтезируете то, что можно купить в любой аптеке? Из любви к искусству?

Я приобрел "димексид" в аптеке и вот его хочу пустить в синтез, но не могу рассчитать время

Поделиться сообщением

А что варите из димексида?

если в методичке написано при горячей температуре то при комнатной температуре может и вообще не пойти.

тут время не рассчитаюсь,   нужно смотреть по реакции

Изменено пользователем dmr

Поделиться сообщением

12 минуты назад, dmr сказал:

А что варите из димексида?

если в методичке написано при горячей температуре то при комнатной температуре может и вообще не пойти.

тут время не рассчитаюсь,   нужно смотреть по реакции

Если не ошибаюсь то вроде с нашатырном спиртом, мазь для лошадей сделать собираюсь, чтобы гнойники на коже обрабатывать 

Изменено пользователем Petrovmsk

Поделиться сообщением

Ветеринары лошадям обычно  гнойники на коже обрабатывают баймицином. Продаётся в вет. аптеках в аэрозольной упаковке.  Нашатырный спирт на рану, Вы бы не себе бы попробовали. Видимо давно в лицо копытом не получали, соскучились!!!

Изменено пользователем apismen
ошибки

Поделиться сообщением

5 часов назад, Petrovmsk сказал:

Добрый Химики помогите рассчитать время синтеза, делаю синтез на Диметилсульфоксид (ДМСО), по методичке там синтез идет на горячую при 50оС на 3 часа при постоянном перемешивании.

Помогите рассчитать если я буду делать не на горячую синтез, а при комнатной температуры при постоянном перемешивании, на сколько часов нужно увеличить синтез ? 

Согласно правилу Вант-Гоффа, при увеличении температуры на 10 градусов, скорость реакции возрастает в 3-4 раза. Значит при понижении температуры на 30 градусов (от 50С до 20С), скорость реакции уменьшится в 9 - 64 раз, то есть время реакции увеличится до 27 - 192 часов. В среднем - до 100 часов.

Поделиться сообщением

18 минут назад, yatcheh сказал:

Согласно правилу Вант-Гоффа, при увеличении температуры на 10 градусов, скорость реакции возрастает в 3-4 раза. Значит при понижении температуры на 30 градусов (от 50С до 20С), скорость реакции уменьшится в 9 - 64 раз, то есть время реакции увеличится до 27 - 192 часов. В среднем - до 100 часов.

Только я так и не понял, какая реакция подразумевается, между нашатырным спиртом и дмсо? 

4 часа назад, Petrovmsk сказал:

Если не ошибаюсь то вроде с нашатырном спиртом, мазь для лошадей сделать собираюсь, чтобы гнойники на коже обрабатывать 

Поделиться сообщением

Только что, dmr сказал:

Только я так и не понял, какая реакция подразумевается, между нашатырным спиртом и дмсо? 

Я тоже не понял. Ответил чисто с позиции чистой теории :)

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎08‎.‎2018 в 12:54, Petrovmsk сказал:

Так нужно состав писать, что именно синтезируется и из чего, может на холоду вообще реакция не пойдет. К тому же аптечный димексид не 100% ДМСО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас