Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

XuMuK

Лучший учебник по электрохимии

Рекомендуемые сообщения

Если же речь идет о том, чтобы глубже понять электрохимию и набраться некоторой эрудиции, в том числе и по прикладным вопросам - то лучший учебник это "Физико-химические основы электрохимии" Лукомского и Гамбурга 2008 года - хотя не столь точно и есть опечатки. Это единственный учебник (притом для технологов), рекомендованный не каким-нибудь методсоветом, а Институтом электрохимии Академии наук - одним из лучших институтов в этой области не только в России, а во всем мире.

Никакой это не учебник вовсе. И уж к чему - а к гамбурговским творениям лучше вообще не обращаться. Ни за теоретическими аспектами, ни за прикладными.

Поделиться сообщением

Я зарабатывал медной художественной гальванопластике почти лет 30. Увы, вошёл в возраст, сейчас пишу руководство в блоге http://coppersink.blogspot.com/. Спрашивайте, я возможно помогу ответом, а читатель вопросом, о чём писать. :bq:

Поделиться сообщением

Я зарабатывал медной художественной гальванопластике почти лет 30. Увы, вошёл в возраст, сейчас пишу руководство в блоге http://coppersink.blogspot.com/. Спрашивайте, я возможно помогу ответом, а читатель вопросом, о чём писать. :bq:

Вы еще заглядываете сюда или уже нет? По вашим блогам связаться с вами не выходит. Попробую отправить сообщениие через почту.

Поделиться сообщением

В плане органической электрохимии, которой сейчас немного занимаюсь, посоветовал бы

Органическая электрохимия" в 2-х томах М.:Химия 1988. перевод с английского Гириной Г.П., Кокорекиной В.А., Мендковича А.С., под ред. Петросяна В.А., Феоктистова Л.Г.

Скачать ее, а также остальные книги по электрохимии можно отсюда, наверное где-то ссылка была указана.

Поделиться сообщением

Есть еще одна подборка, местами перекликается с предложенной, но, в целом, тоже весьма полезна. Ориентироваться, правда, трудновато. Названия книг можно поискать среди учебников, учебных пособий, книг и брошюр.

Изменено пользователем sharpneedles

Поделиться сообщением

доброго времени суток! Понимаю ,что сейчас могу вызвать тонны споров.Интересует органическая электрохимия ,особенно препаративная электрохимия фосфора(если такая существует). Нужен учебник,в котором даны неплохо основы сего раздела химии,ибо с электрохимией знаком из курса физхимии технологического ВУЗа(то есть поверхностно).Так же неплохо было бы какое-нибудь руководство к практикуму.

Зарание спасибо.

Поделиться сообщением

доброго времени суток! Понимаю ,что сейчас могу вызвать тонны споров.Интересует органическая электрохимия ,особенно препаративная электрохимия фосфора(если такая существует). Нужен учебник,в котором даны неплохо основы сего раздела химии,ибо с электрохимией знаком из курса физхимии технологического ВУЗа(то есть поверхностно).Так же неплохо было бы какое-нибудь руководство к практикуму.

Зарание спасибо.

Есть М. Бейзер, Х. Лунд Органическая электрохимия тт. 1-2, ещё — Encyclopedia of Electrochemistry: Volume 8 Organic Electrochemistry, Lund H. - Organic Electrochemistry (4th ed.) - 2001, Свэн Ш. - Электрохимические методы получения органических соединений, ну и ещё пару книжек именно по орг. электрохимии. Вообще же такой литературы очень мало, а сама по себе препаративная электрохимия — направление очень перспективное.

Поделиться сообщением

помогите решить задачу - вычислить эдс и составить схемы двух гальванических элементов в одном из которых кадмий является анодом а в другом катодом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас