Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу химиков на разработку бытовой химии (чистящие средства)


Юрий З

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все привет, я предствляю онлайн инкубатор  стартапов и проектов

 

Сейчас работаю с одной компанией, которая активно ищет решения в категории чистящих средств (для одежды, дома)

Если у вас есть какие-то наработки или готовое решение (формулы, технология) и вы можете ее реализовать - компания готова  рассмотреть разные варианты - профинансировать разработку, или пилотный процесс производства

 

Крмпания может работать со студентами, небольшими лабораториями,  командами химиков.  

 

Основная возможность - финансирование тестирования ваших идей по разработке бытовой химии и последующий выкуп, трудоустройство или иной допустимый для вас формат работы который обсуждается.

 

Вы можете быть из любого региона

 

Если вам есть что предложить из этой сферы - пишите в ЛС контакты и базовое описание вашей идеи или наработки (ок) - я сконнекчу вас с Закачиком

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex888 сказал:

Это просто сбор идей, или разведка боем, как его еще называют... Финансировать никто ничего не будет!

Правильнее это называть воровством интеллектуальной собственности. 

Вы нам технологическую схему, расчеты, схемы установок, анализ рынка и экономику, а мы вам душевную благодарность. А деньги? Какие деньги? Гусары денег не берут!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Правильнее это называть воровством интеллектуальной собственности. 

Вы нам технологическую схему, расчеты, схемы установок, анализ рынка и экономику, а мы вам душевную благодарность. А деньги? Какие деньги? Гусары денег не берут!

Можно и так!)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex888 сказал:

Это просто сбор идей, или разведка боем, как его еще называют... Финансировать никто ничего не будет!

 

Понимаю Ваше недоверие, вопрос в том - что я как раз и занимаюсь созданием экосистемы, в которой можно будет легко безопасно реализовывать  свой потенциал, доходить от идеи до инвестиций, коммерческого внедрения, коммерциализации, запуска стартапа. Сейчас пока в полу-ручном режиме приходится искать команды и проекты и связывать их с коммерческими компаниями

 

По химии - это конкретная крупная европейская компания, работающая по всему миру, которая ищет способ строить взаимотношения с внешими исполнителями в новом формате, в частности при разработке новой продукции. Сами идеи никого не интересуют - нужны те, кто с горящими глазами может и способен разработать и запустить новый продукт, получая инфраструктурную и финансовую помощь

 

Подробности  по инкубатору здесь - https://venturefusion.io/ru 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Правильнее это называть воровством интеллектуальной собственности. 

Вы нам технологическую схему, расчеты, схемы установок, анализ рынка и экономику, а мы вам душевную благодарность. А деньги? Какие деньги? Гусары денег не берут!

 

Я же не прошу Вас раскрывать формулы, схемы и тд - достаточно, если вы просто напишите, что ваш опыт позволяет вам реализовать моющее средство, с определенными уникальными характеристиками. 

 

Если вам нужно больше информации о формате взаимодействия - спрашивайте, он как раз сейчас выстраивается. Вы можете сами предложить, каким способом вы готовы участвовать. Например - у меня есть идея и наработки по такому-то шампуню. Мне нужны такие ресурсы и время для экспериментов и создания базовой технологии. И тд

Изменено пользователем Юрий З
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Юрий З сказал:

 

Понимаю Ваше недоверие, вопрос в том - что я как раз и занимаюсь созданием экосистемы, в которой можно будет легко безопасно реализовывать  свой потенциал, доходить от идеи до инвестиций, коммерческого внедрения, коммерциализации, запуска стартапа. Сейчас пока в полу-ручном режиме приходится искать команды и проекты и связывать их с коммерческими компаниями

 

По химии - это конкретная крупная европейская компания, работающая по всему миру, которая ищет способ строить взаимотношения с внешими исполнителями в новом формате, в частности при разработке новой продукции. Сами идеи никого не интересуют - нужны те, кто с горящими глазами может и способен разработать и запустить новый продукт, получая инфраструктурную и финансовую помощь

 

Подробности  по инкубатору здесь - https://venturefusion.io/ru 

Я понимаю, что это Ваша работа, за которую Вы получаете з/п, и, в принципе, наверное, как всегда это бывает: и пусть моя правая рука не знает, что делает левая. Ответьте: много ли работающих проектов в Сколково реализовано на территории РФ? Конечно нет... Потому что здесь никто ничего реализовывать не будет. Что касается крупнейших европейских или американских компаний, то они лучше через краудсорсинговую платформу запустят задачу и разово заплатят тысяч 20 баксов за идею и путь ее реализации кому-нибудь одному на конкурсной основе, но соберут-то они гораздо больше идей.... Также делает и Сибур со своим конкурсом идей... В то же время есть очень много краудсорсинговых площадок, на которых компании предлагают финансирование развитие идей и дальнейшее сотрудничество... Схема одна и та же: если я, например, на конкурс идей Сибура посылал полное решение их проблемы с подробнейшим описанием таким, что они и без меня обойтись в реализации смогут, то я там и выигрывал этот конкурс, так же, как я и зарабатывал на краудсорсиноговых площадках, где разовые выплаты, когда подробное решение посылал. Если не посылаешь такого развернутого решения, то компании просто не присуждают тебе премий (единоразовых выплат), а просто отдают в свои химические идеи на проработки... Что же касается краудсорсинговых площадок, где компании предлагают финансирование идей и дальнейшее сотрудничество, то я напрямую на этих площадках общался (берем только область бытовой химии) и с Хенкелем, и с Юнилевером, и с Проктер энд Гейбл. Они выходили со мной на скайп, потому что идеи им нравились... Далее, несколько уточняющих вопросов, потом еще несколько уточняющих вопросов, и... письмо-ответ: "Уважаемый д-р ...! Наше руководство решило не финансировать разработку, потому что на заседании в таких-то число принято решение свернуть финансирование данного направления"... Через несколько месяцев смотришь на этом же сайте, а там выложена задача уже по развитию того решения (идеи), которую ты уже предложил... Или, вообще, в брифинге компании читаешь, что такая-то разработка внедрена в производство... А оказывается, что это твоя разработка и внедрена...

13 минуты назад, Юрий З сказал:

 

Я же не прошу Вас раскрывать формулы, схемы и тд - достаточно, если вы просто напишите, что ваш опыт позволяет вам реализовать моющее средство, с определенными уникальными характеристиками. 

 

Если вам нужно больше информации о формате взаимодействия - спрашивайте, он как раз сейчас выстраивается. Вы можете сами предложить, каким способом вы готовы участвовать. Например - у меня есть идея и наработки по такому-то шампуню. Мне нужны такие ресурсы и время для экспериментов и создания базовой технологии. И тд

Так это Вы не предлагаете! Это я, в том числе, и для Вас описываю ситуацию... Потому что, как только начнется прямое взаимодействие с компанией... Пару уточняющих вопросов... И ты им больше не нужен... Зачем тогда тратить пустые потуги?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Юрий З сказал:

Если вам нужно больше информации о формате взаимодействия - спрашивайте, он как раз сейчас выстраивается. Вы можете сами предложить, каким способом вы готовы участвовать. Например - у меня есть идея и наработки по такому-то шампуню. Мне нужны такие ресурсы и время для экспериментов и создания базовой технологии. И тд

Этим же способом работает одна крупная американская корпорация - учредитель Сколково и технопарка МГУ имени Ломоносова.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex888 сказал:

Я понимаю, что это Ваша работа, за которую Вы получаете з/п, и, в принципе, наверное, как всегда это бывает: и пусть моя правая рука не знает, что делает левая. Ответьте: много ли работающих проектов в Сколково реализовано на территории РФ? Конечно нет... Потому что здесь никто ничего реализовывать не будет. Что касается крупнейших европейских или американских компаний, то они лучше через краудсорсинговую платформу запустят задачу и разово заплатят тысяч 20 баксов за идею и путь ее реализации кому-нибудь одному на конкурсной основе, но соберут-то они гораздо больше идей.... Также делает и Сибур со своим конкурсом идей... В то же время есть очень много краудсорсинговых площадок, на которых компании предлагают финансирование развитие идей и дальнейшее сотрудничество... Схема одна и та же: если я, например, на конкурс идей Сибура посылал полное решение их проблемы с подробнейшим описанием таким, что они и без меня обойтись в реализации смогут, то я там и выигрывал этот конкурс, так же, как я и зарабатывал на краудсорсиноговых площадках, где разовые выплаты, когда подробное решение посылал. Если не посылаешь такого развернутого решения, то компании просто не присуждают тебе премий (единоразовых выплат), а просто отдают в свои химические идеи на проработки... Что же касается краудсорсинговых площадок, где компании предлагают финансирование идей и дальнейшее сотрудничество, то я напрямую на этих площадках общался (берем только область бытовой химии) и с Хенкелем, и с Юнилевером, и с Проктер энд Гейбл. Они выходили со мной на скайп, потому что идеи им нравились... Далее, несколько уточняющих вопросов, потом еще несколько уточняющих вопросов, и... письмо-ответ: "Уважаемый д-р ...! Наше руководство решило не финансировать разработку, потому что на заседании в таких-то число принято решение свернуть финансирование данного направления"... Через несколько месяцев смотришь на этом же сайте, а там выложена задача уже по развитию того решения (идеи), которую ты уже предложил... Или, вообще, в брифинге компании читаешь, что такая-то разработка внедрена в производство... А оказывается, что это твоя разработка и внедрена...

Так это Вы не предлагаете! Это я, в том числе, и для Вас описываю ситуацию... Потому что, как только начнется прямое взаимодействие с компанией... Пару уточняющих вопросов... И ты им больше не нужен... Зачем тогда тратить пустые потуги?

 

Это не моя работа, это стало делом моей жизни.  Я создаю новую парадигму для реализации идей, которая форматирует взаимоотношения всех участников сторон.  В этой системе, описанные вами случаи с воровством идей возможны, только они несут реальный ущерб репутации компаний, команд, стартапов, если они ведут себя не корректно. Я работаю на себя, трачу свои деньги на реализацию инкубатора, и у меня не стоит задачи показывать "нарисованную" эффективность своей работы. Только реальные участники рынка, такие как Вы, стартапы, молодые компании и тд смогут почувствовать разницу. К бюджетному сектору это не относится.  

 

На всякий случай, компания -  заказчик, одна из трех, которую Вы упоминули. Я уже погрузился в их процессы работы со стартапами,  поиск инноваций - и они хотят выстравивать отношения с талантами, стартапами и лабораториями. Причем, по тем же правилам - когда работают на нашей платформе, и у всех будет возможность оценить и прокомментировать работу с ними. Мы создаем поток в обе стороны - компании подыскивают себе решения и выстраивают взаимотношения напрямую. Индивидумы, команды и стартапы выстравивают себе поток из компаний, заинтересованных в их разработках. И это двухсторонняя история - компании выкладывают свои требования, вы - свои наработки и возможности, а мы вас состыковываем, и даем понять кто есть кто, в разрезе предыдущих взаимотношений

 

Сибур и остальные - вопрос не в конкурсах, призах и победителях, а в возможности быстро находить друг-друга и строить взаимоотношения. Уверен, каждый кейс, подобный Сибуру, Тройке компаний - делает Вас опытнее и более избирательным. А мы дадим выбор 

Ссылка на комментарий

Чтобы Продавец и Покупатель идеи друг-друга не кинули, нанимается независимый эксперт, с которым заключается договор о неразглашении и Покупатель оплачивает его услугу. Если эксперт дал положительную оценку идеи, то Покупатель обязан оплатить её отчуждение от автора (паушальный платёж). Если Покупатель начинает "крутить хвостом" и волынит с оплатами, значит это действительно воровство интеллектуальной собственности, и всё бла-бла-бла направлено на то, чтобы это скрыть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...