Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Elena01

Перекрестная резистентность

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, если кто знает. Существует ли перекрестная резистентность между такими антибиотиками как: гентамицин и спектиномицин? Как например между фторхинолами? Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Я конечно понимаю, что тема деликатная, но на форуме венерологов вам ответят быстрее и грамотнее...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Инфинити сказал:

Я конечно понимаю, что тема деликатная, но на форуме венерологов вам ответят быстрее и грамотнее...

Дык, с форума венерологов, вестимо - и направили... 

Я всегда говорил, что химики - последние оставшиеся энциклопедисты среди естественников :ao:

• Хахахахахаха! 1

Поделиться сообщением

В 31.03.2019 в 12:49, Elena01 сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, если кто знает. Существует ли перекрестная резистентность между такими антибиотиками как: гентамицин и спектиномицин? Как например между фторхинолами? Заранее благодарю за ответ.

У спектиномицина нет кросс-резистентности с содержащими 2-деоксистрептамин аминогликозидами, в том числе с гентамицином. Если отписавшиеся выше верно определили суть темы, то встречаются представители возбудителя болезни, которые устойчивы к спектиномицину, но в Европе довольно редко. Механизмы тоже разные. В добавок к аминогликозидам нередко еще применяют цефтриаксон для лечения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас