Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка денатурата


the_Rion

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
22 минуты назад, U3BECTb сказал:

Вобще то камыш и подобные дико урожайный. До 3 кило клубней с кв метра

Больше картохи? Никому не говорите, а то какой нибудь современный последователь хрущева заставит вместо картохи растить. И будем мы камыш-фри жрать, или камышипсы

Ссылка на комментарий

Он горький. А так их раньше в пищу применяли. Производительность может меньше чем у картохи, но в ее клубнях выды дофига а в камыше крахмала куда больше. ну еще спиртяга будет болотом вонять без ректификации

Ссылка на комментарий
3 часа назад, U3BECTb сказал:

Вобще то камыш и подобные дико урожайный. До 3 кило клубней с кв метра. В клубнях до 40% крахмала вот и считайте. Спирт из камаш золотая жила. За день можно машину камыша набить

 

Ну так это надо в деревне жить и иметь там кучу времени, выкапывать эти клубни. На спирт тогда проще купить картоху у колхозников, пару машин сразу. Невыгодно мне из-за литра спирта это все делать, если бы я производство налаживал, тогда да, тоже вариант, может даже и инновация пиздец какая, правда я не знаю можно ли камыш, ну то есть рогоз если чисто научно называть, растить тупо на плантациях, я так понимаю он возле болот или воды растет, а это тоже не везде...

 

Методика вообще афигенная и простая, но для городских жителей она не катит, да и обьемы у меня не те по спирту, мне нужно от силы 1-2 литра, проще и дешевле сразу из денатурата, и намного быстрее, чем из браги сахарной. Тем более если денатурат со щелочью покипятить это вообще за 2-3 часа 1 литр спирта готов будет, я то два-три дня просто настаивал, счас то тепло у нас, да и не горело мне, я никуда не спешил, а зимой бы покипятил и все.

 

Ссылка на комментарий

Впринципе то же верно. Для городских жителей не особо

К слову тросник камыш и рогоз это 3 разных растения, но у всех их крахмальные клубни Какой то человек на хоумдистиллере 9 литров 70% камышового самогона получал с 5 ведер клубней. Но проблемма в том что надо крахмал гидролизовать. 3% серная кислота и пару часов стояния на водяной бане решат эту проблемму

Для меня штука интересная так как я живу там где болот море.

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...