Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Сергей Болдырев

На сколько опасен дым от завода?

Рекомендованные сообщения

Подскажите по каким критерием выбрать фирму для анализа воздуха? Чтобы это не просто был замер ради замера, а чтобы можно было с этой экспертизой дальше двигаться. Пока только понимаю, что она должна быть не местная.

Дымить продолжает постоянно. Шлейф смога тянется километров на 40. Если ветер южный весь город в дыму. Я может и не против патриотически вдыхать эту отраву, но вот дети, считаю, это не заслужили.

IMG_0465 777.jpg

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Сергей Болдырев сказал:

Подскажите по каким критерием выбрать фирму для анализа воздуха? Чтобы это не просто был замер ради замера, а чтобы можно было с этой экспертизой дальше двигаться. Пока только понимаю, что она должна быть не местная.

Дымить продолжает постоянно. Шлейф смога тянется километров на 40. Если ветер южный весь город в дыму. Я может и не против патриотически вдыхать эту отраву, но вот дети, считаю, это не заслужили.

IMG_0465 777.jpg

Градообразующее предприятие. Никто вам не позволит его закрыть.

Поделиться сообщением

Речь не идет о закрытии. Есть же допустимые пределы выбросов в атмосферу. Я уверен, что здесь они нарушаются, поскольку это не нормально когда даже в квартире (которая за 10 км от завода) воняет химией. Сейчас идет нац. проект "экология". В Челябинске и Таганроге на металлургические комбинаты устанавливают оборудование которое практически на нет сводит выбросы (может конечно и врут). Неужели здесь нельзя уменьшить смог поставив доп оборудование? Дело еще в том, что в у них в планах  увеличить выпуск продукции (НАК) в разы, чтобы обеспечить сырьем строящийся рядом французский завод по выпуску полиакриламида. Будет еще хуже. Я за последнее время сделал две лор-операции и проблема со здоровьем не ушла. Надеюсь это не связано с данной проблемой, но тревожно до жути. 

Экспертизу в любом случае буду пытаться провести, чтобы хотя бы знать чем дышим. 

Понятно, что не закрыть. Поэтому ищу варианта переезда. Завод Лукойлу принадлежит. Алекперов и рабы из гэ Саратова, расстановка сил очевидна.

Одна только хорошая новость - Саратову выделили 4 млр на строительство нового онкологического центра. 

Поделиться сообщением

Единичный замер ничего даст. Чтобы хоть что-то говорить нужно производить регулярные замеры в разных точках, хотя бы на протяжении месяца, потяните финансово? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, select сказал:

Нет, такого у нас нет.

Изменено пользователем Сергей Болдырев

Поделиться сообщением

13 минут назад, Сергей Болдырев сказал:

Нужно для начала знать порядок цифр.

Я не один кто здесь бьет тревогу по этому вопросу.

Порядок цифр которые даст одно измерение в конкретном месте прежде всего будет определяться направлением ветра, температурой и влажностью воздуха а не процессами на производстве. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Порядок цифр которые даст одно измерение в конкретном месте прежде всего будет определяться направлением ветра, температурой и влажностью воздуха а не процессами на производстве. 

Под порядком цифр я имел ввиду стоимость замеров. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Сергей Болдырев сказал:

Речь не идет о закрытии. Есть же допустимые пределы выбросов в атмосферу. Я уверен, что здесь они нарушаются, поскольку это не нормально когда даже в квартире (которая за 10 км от завода) воняет химией. Сейчас идет нац. проект "экология". В Челябинске и Таганроге на металлургические комбинаты устанавливают оборудование которое практически на нет сводит выбросы (может конечно и врут). Неужели здесь нельзя уменьшить смог поставив доп оборудование? Дело еще в том, что в у них в планах  увеличить выпуск продукции (НАК) в разы, чтобы обеспечить сырьем строящийся рядом французский завод по выпуску полиакриламида. Будет еще хуже. Я за последнее время сделал две лор-операции и проблема со здоровьем не ушла. Надеюсь это не связано с данной проблемой, но тревожно до жути. 

Экспертизу в любом случае буду пытаться провести, чтобы хотя бы знать чем дышим. 

Понятно, что не закрыть. Поэтому ищу варианта переезда. Завод Лукойлу принадлежит. Алекперов и рабы из гэ Саратова, расстановка сил очевидна.

Одна только хорошая новость - Саратову выделили 4 млр на строительство нового онкологического центра. 

Знаю примеры, когда экологическая обстановка безо всяких замеров на грани ужаса, но предприятия продолжают работать, а люди смиряться со своим положением. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...