Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
SunTzun

Триэталомин

Рекомендованные сообщения

Интересует, что это за вещество? Входит в состав флюса ЛТИ-120. Гугл находит в составе косметики какой-то и изоляции, даже в продаже встречается вроде. Но формулу найти не могу.

Поделиться сообщением

9 минут назад, SunTzun сказал:

Интересует, что это за вещество? Входит в состав флюса ЛТИ-120. Гугл находит в составе косметики какой-то и изоляции, даже в продаже встречается вроде. Но формулу найти не могу.

Мохбыть триэтаноламин? N(CH2CH2OH)3 

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Вполне допускаю, но хотелось бы увидеть указание на это в какой-нибудь авторитетной литературе. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, SunTzun сказал:

Вполне допускаю, но хотелось бы увидеть указание на это в какой-нибудь авторитетной литературе. 

http://vse-postroim-sami.ru/engineering-systems/electrician/9863_payalnyj-flyus-lti-120/

Петрунин И. Справочник по пайке (2003) стр. 119

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

24.10.2019 в 16:11, SunTzun сказал:

А ещё здесь, в омериках, он известен под названием "троламин". И его салицилат, который основное действующее средство [практически бесполезной] противоартритной и иже мази, называвшейся в девичестве "Aspecreme", никто иначе как "Trolamine salicilate" вообще не называет. В отличие от которого салицилат диэтиламина таки работает ибо проникает довольно глубоко :) Метилсалицилат ещё лучше, но зело вонюч, мерзаец, на работу им не намажешься...

Поделиться сообщением

17 часов назад, ksilabs сказал:

А ещё здесь, в омериках, он известен под названием "троламин". И его салицилат, который основное действующее средство [практически бесполезной] противоартритной и иже мази, называвшейся в девичестве "Aspecreme", никто иначе как "Trolamine salicilate" вообще не называет. В отличие от которого салицилат диэтиламина таки работает ибо проникает довольно глубоко :) Метилсалицилат ещё лучше, но зело вонюч, мерзаец, на работу им не намажешься...

salicylate конечно -- ачипятка всралась...

Поделиться сообщением

Да, ну.... настолько глубоко прониклись? Trolamine Salicylate, как они его и называют, такой продукт  используется... для Analgesic Cream Rub. 
На ком-то он работает, на ком-то нет. Мне помогает.

Но это сугубо индивидуально...

Поделиться сообщением

2 часа назад, sibra сказал:

Да, ну.... настолько глубоко прониклись? Trolamine Salicylate, как они его и называют, такой продукт  используется... для Analgesic Cream Rub. 
На ком-то он работает, на ком-то нет. Мне помогает.

Но это сугубо индивидуально...

Ну, у нас это Aspecreme:

http://www.aspercreme.com/pain-relieving-creme.html

Оно работает только если в него верить :) Наша FDA не выявила никакой разницы по сравнению с плацебо. Метилсалицилат тот да, помогает, особенно в комбинации с ментолом и камфарой, вот в таком варианте с двусмысленным названием:

https://www.bengay.com/products/ultra-strength-cream

но зело вонюч, на работу им не намазаться.

А диэтиламинсалицилат у нас тут только по рецепту, иногда вместе с диклофенаком. И оно у нас, типа, совсем новое и стоит сумасшедших денег, страховки обычно за него не платят. Хотя в европах оно вполне в ходу:

https://www.medicines.org.uk/emc/product/4815/smpc

И наша FDA таки определила что оно работает. И оно таки да, по крайней мере для меня. Но в свободную продажу оно ещё здесь не вышло поэтому приходится варить самому...

Поделиться сообщением

Вы как то странно пишете: наша FDA, ваша FDA , у нас с вами она одна, поскольку живём мы то с вами в одной стране: вы в NV, так кажется, а я в TN.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...