Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические цифорки


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посоветуйте пожалуйста книгу, по которой я мог бы изучать химию. В этом форуме уже есть такая тема, но там список из 100 книг и какие лучше не понятно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Egor_pomidor сказал:

Посоветуйте пожалуйста книгу, по которой я мог бы изучать химию. В этом форуме уже есть такая тема, но там список из 100 книг и какие лучше не понятно. 

Сначала учебник химии за 7 класс

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Nemo_78 сказал:

   Так, вроде бы ж, таперича химию с 8-ого класса изучать начинают.

В мое время с седьмого начинали. Сейчас есть даже объеденные учебники за 5-6 класс, может даже с него лучше начать....

 

b330331.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Техно сказал:

Какой-то не очень тонкий троллинг... 

   Да вот и мне показалось. Но аффтар так "искренне" пытается обижаться, что даже не знаю...

   Причём широта его "научных" интересов/химический "кругозор", прямо-таки, поражают.

    То он аки Плюшкин элементы Таблицы собирает, то опыты практически "на себе" ставит, а теперь вот цифирью химической ни с того, ни с сего вдруг заинтересовался...

2 минуты назад, aversun сказал:

В мое время с седьмого начинали. 

   Так это было в благословенные годы "великодержавства" 1/6 части суши в условиях 10-тилетней средней школы.

5 минут назад, aversun сказал:

может даже с него лучше начать....

   Ну, не знаю... Советовать учебники - дело, на мой взгляд, не очень благодарное, всегда найдутся полярные точки зрения. Но лично меня творение Гуревича не слишком впечатлило, хотя, признаться, ознакомился с ним "по диагонали", тем более, не преподавал. Но коллеги, коим выпало такое "счастье" (вести этот пропедевтический курс), откровенно отплёвывались. По их мнению, многое слизано с заокеанского "Естествознания", где в угоду красочности и зрелищности (не путать с наглядностью) серьёзно ущемлены теоретические аспекты, что далеко не на пользу систематическому изучению естественных наук.

 

   ИМХО

6 минут назад, Техно сказал:

Раньше были более доходчивы. 

    Ну, батенька... Ходаков, Эпштейн, Глориозов - это золотая классика... Хотя, наверное, сейчас прилетят реактивные тапки от молодёжи старикам-консерваторам...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...