Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

комплект продвинутых учебников


gvozd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если директор - нехимик, то объяснять ему, что учебник Габриеляна плохой бесполезно. Хуже другое - Габриеляна целенаправленно и централизовано насаждает министерство образования.

Лучшее, что вы можете сделать - объяснить другим ученикам, которые хотят что-то знать (а заодно и их родителям) какими книгами следует пользоваться. Таких учеников не много, но к счастью они есть.

Ссылка на комментарий
Попробуйте почитать Глинку или Хомченко, а если они будут для вас слишком сложными, тогда возьмите любой учебник (какой сможете найти) для школы изданный до 1985 г.

Не вздумайте учить по Габриеляну - иначе врядли вы будте кода-либо знать химию.

Вот с этим я согласна, нас тоже сначала учили по Габриэляну, но в 10 классе я на уроке наотрез отказалась его открывать :cv:

Лично мне очень нравится "Химия" Полинга и неорганика Некрасова, которую я сейчас почитываю. А летом после 9 класса я читала бы "Химию в действии" - приятная, не шибко заумная книжка, из которой можно прилично почерпнуть (на мой, опять же, взгляд). А вообще в школе мне сильно помогли "Начала химии" Кузьменко, Еремина :)

Ссылка на комментарий
Вот с этим я согласна, нас тоже сначала учили по Габриэляну, но в 10 классе я на уроке наотрез отказалась его открывать :cv:

Лично мне очень нравится "Химия" Полинга и неорганика Некрасова, которую я сейчас почитываю. А летом после 9 класса я читала бы "Химию в действии" - приятная, не шибко заумная книжка, из которой можно прилично почерпнуть (на мой, опять же, взгляд). А вообще в школе мне сильно помогли "Начала химии" Кузьменко, Еремина :)

"Начала химии" Кузьменко, Еремина написаны грамотными преподавателями МГУ. Это полезная вещь. А что например вам не понравилось в Габриеляне 10 кл? Что больше всего бросилось в глаза? Мне это необходимо, т.к я готовлюсь к урокам по иным учебникам, а из Габрия беру только задания. Даже читать его не хочу, а директору говорить смысла нет, он не химик и ему абсолютно по фене по каким учебникам заниматься.

Ссылка на комментарий

Удивлен, что до сих пор не написали:

Н.Е. Кузменко, В.В. Еремин, В.А Попков "Начала химии"

Сцылко. запасная сцылко.

Абитуриентам - самое оно. Этот учебник признан стандартом учебной программы. Выше него никогда ничего не спрашивают. Очень советую купить последнее издание(не более 500 руб.)!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...