Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Никола Тесла


Жека2009

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Вы почитайте тему про лженауку (здесь же на форуме), надеюсь Ваш энтузиазм по обсуждению всяких разных необычных вопросов тогда быстро остынет...

Давайте о лженауке говорить в теме о лженауке, а не в теме про Николу Теслу )))

Ссылка на комментарий
Доброго всем времени суток!

Вообще я считаю что тема очень интересная! Всегда хотелось поговорить на сей счёт. Особенно на сайтах и форумах основной тематикой которых является альтернативная энергия, энергия эфира, холодное электричество, радиантная энергия и сиё с ними, имя и фамилия Никола Теслы является без приувеличения краеугольным камнем данной науки. Но никто и никогда не ведет разговор на тему, что же в действительности является первоисточником подобных заявлений, какова их природа и на сколько они подтверждены реальными фактами. Тем не менее, волею или не волею Тесла является постулатом науки о неисчерпаемой энергии эфира (физического вакуума). Кто-то заметил, что на долю исторических личностей выпадает по разному, кого-то славят в веках, приписывая величайшие открытия, достижения, способности, кого-то напротив хают и поносят, уличают в самых великих обманах, заговорах, преступлениях, роковых решениях тягостно повлиявших на ход истории. В этом смысле Коле очень повезло ;) . . . Ему разве что не приписывают мировое господство! Но на сколько это правда, сейчас судить очень сложно. Во первых нет прямых доказательств существования тех или иных изобретений - что является пожалуй самым веским аргументом в пользу скептиков. Во вторых на данный момент времени ни одно из описываемых изобретений не воспроизведено (по крайне мере широким массам об этом не известно), для того что бы можно было судить о том, было ли возможно создать это более 100 лет назад имея в распоряжении лишь те материалы и элементную базу того времени. А писать и говорить всегда можно было много, а уж тем более сейчас... Яркий пример "Смертоносный луч Архимеда", который так пытались воспроизвести многие поклонники данного мифа, но как показала практика с современными отражающими материалами добиться эффекта возгорания на значительном расстоянии очень сложно и малоэффективно.

 

люди всегда начинают соченять легенды, когда они не могут понять происходящего им нужно объяснение и некоторые его видят в мифах!!!!!

Ссылка на комментарий
Вы почитайте тему про лженауку (здесь же на форуме), надеюсь Ваш энтузиазм по обсуждению всяких разных необычных вопросов тогда быстро остынет...

 

видно не в настроении сегодня человек... 

 

 

даже по фантазировать не дают!! ну и что что нет пока доказательств... или кто-то хочет Теслу назвать шарлотаном ааа??? мне интересно!!!

Ссылка на комментарий
По ночам можно делать то, что не получится днём. Например, реакцию хлора и водорода :DDD

(На свету она вроде протекает со взрывом)

а использовать плотные шторы нельзя по религиозным мотивам :lol: ?

 

 

Во первых нет прямых доказательств существования тех или иных изобретений - что является пожалуй самым веским аргументом в пользу скептиков. Во вторых на данный момент времени ни одно из описываемых изобретений не воспроизведено

хммм... а какие собсна изобретения подразумеваются?

 

беспроводная передача энергии - дык работает, тока КПД очень низкое... мог-ли Тесла передавать с большим кпд? я думаю, что нет, хотя тут другой вопрос возникает - насколько точно он проводил измерения? ВЧ токи мерять не так просто

 

получение "эфирной" энергии - оно и у Теслы, не работало, щаз тоже ничего не получается, а причина одна - отсутствие "эфира"

Ссылка на комментарий
Во первых нет прямых доказательств существования тех или иных изобретений - что является пожалуй самым веским аргументом в пользу скептиков. Во вторых на данный момент времени ни одно из описываемых изобретений не воспроизведено (по крайне мере широким массам об этом не известно), для того что бы можно было судить о том, было ли возможно создать это более 100 лет назад имея в распоряжении лишь те материалы и элементную базу того времени. А писать и говорить всегда можно было много, а уж тем более сейчас... Яркий пример "Смертоносный луч Архимеда", который так пытались воспроизвести многие поклонники данного мифа, но как показала практика с современными отражающими материалами добиться эффекта возгорания на значительном расстоянии очень сложно и малоэффективно.

А 100 лет достаточный срок?

Я, например, вспомнил "летательную машину" Леонардо. Когда он ее нарисовал? А когда построили "работоспособный" вертолет (геликоптер)? Сколько времени прошло?

Можно много спорить о воспроизводимости открытий...

Возьмите, к примеру, египетские пирамиды. Некоторые вещи даже при нынешнем развитии науки и техники трудно осуществимы. А сколько лет прошло?

Ссылка на комментарий

Египетские приамиды - это спорный вопрос (я подразумеваю гипотезы об их инопланетном/астральном/потустороннем итд происхождениях) )

Но согласен, что идеи рано или поздно будут повторятся - если додумался один человек, то когда-нибудь додумается и другой

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что некоторые вещи про Теслу придуманы хотя бы потому, что передачи о нем пользуются популярностью, так же как и программы про НЛО и т.д.

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что некоторые вещи про Теслу придуманы хотя бы потому, что передачи о нем пользуются популярностью, так же как и программы про НЛО и т.д.

 

да согласен!!! например, миф о его причасности к тунгускому взрыву, хотя теоретически считают, что это он мог бы сделать если вникнуть в тонкости физики(настроив в резонанс излусчение своего генератора-башни с электромагнитным излучением Земли) и тп... 

Ссылка на комментарий
хотя теоретически считают, что это он мог бы сделать если вникнуть в тонкости физики(настроив в резонанс излусчение своего генератора-башни с электромагнитным излучением Земли)

и что за теория такая? резонансы в ЭМ поле земли имеют низкуя частоту - единицы и десятки Гц (хотя вроде чото на неск кГц есть), нужна катушка по-больше, чем у Теслы ворденклиф был

 

и в таком случае получается, что "Тунгусский метеорит" имеет электрическую природу, а как-же тогда наблюдения летящих огненных шаров?

 

и я уже не говорю, по поводу того, откуда взять столько энергии... миф, он и есть миф

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...