Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
nordgood

ЭЛЕКТРОЛИТНО- ПЛАЗМЕННОЕ ПОЛИРОВАНИЕ

Рекомендованные сообщения

ПРОШУ помощи , есть долгосрочный заказ на полировку изделий сложной конфигурации небольших размеров.Для меня это архиважно т.к. жаловаться не буду. Изделия из нерж. и меди.Какой выпрямитель-параметры-состав солей. И соберу ЭТО в моём гараже.Помогите.Суважением.

Поделиться сообщением

ПРОШУ помощи , есть долгосрочный заказ на полировку изделий сложной конфигурации небольших размеров.Для меня это архиважно т.к. жаловаться не буду. Изделия из нерж. и меди.Какой выпрямитель-параметры-состав солей. И соберу ЭТО в моём гараже.Помогите.Суважением.

Эту бы тему Вам разместить в разделе Электрохимия, а не там, где решают школьные задачки...

Поделиться сообщением

Причем здесь электролитно-плазменное полирование?

Для чего электрохимическое полирование? Детали у вас - небольших размеров и сложной конфигурации и логичнее производить полирование химическим методом.

Например, нержавеющие стали марок типа 12Х18М9Т, 12X17 полируют в растворе:

H2SO4 - 350-430 г/л

HNO3 - 35-40 г/л

HCl - 20-40 г/л

при температуре 65-75 оС в течение 2-10 минут.

Медь полируют в растворе:

Н3РО4 - 935-950 г/л

HNO3 - 280-290 г/л

CH3COOH (ледяная) - 280-200 г/л

при температуре 15-30 оС в течение 4-6 минут.

Поделиться сообщением

В большинстве гальванических справочников есть рецептуры для электрохимполирования, они разные для разных металлов, например, для нержавейки используют горячую смесь фосфорной и серной кислот. Для деталей сложной формы, возможно, потребуется химполировка, где составы рознятся ещё больше. См. тему гальваники в разделе литературы.

Поисковик выдал ссылку http://www.polirovanie.ru/electrochemical.php

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...