Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обсудим свои любимые фильмы!


Vanity

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я вот недавно "Аватар" посмотрела...такая красивая сказка. :) А из вас кто-нибудь смотрел? Поделитесь впечатлениями :wub:

И вообще,пишите - кто какие фильмы любит/не любит, и почему :)

Ссылка на комментарий
Я вот недавно "Аватар" посмотрела...такая красивая сказка. :) А из вас кто-нибудь смотрел? Поделитесь впечатлениями :wub:

И вообще,пишите - кто какие фильмы любит/не любит, и почему :)

 

хорошая сказка с хорошей моралью))))) ;)

Ссылка на комментарий

А вот мои любимые фильмы ("Аватар" пока не смотрел))).

1 место. "Житие Брайана по Монти Пайтону" ("Monty Python's Life of Brian") - гениальная комедия гениальной комик-группы Monty Python. О человеке по имени Брайан, родившемся в один день и в одном месте с Иисусом Христом ))) Оттуда фраза, вынесенная мной в подпись на форуме: "Always look on the bright side of life". См. еще цитаты из этого фильма и сценарий на русском языке. 2 место. "Амадей" ("Amadeus") - фильм Милоша Формана.

3 место. "Крестный отец" ("The Godfather") - фильм Фрэнсиса Форда Копполы по роману Марио Пьюзо. Все три части ))) Думаю, все знают

4 место. "Большие гонки" ("Big Race") - комедия Блэйка Эдвардса.

5 место. "Доктор Стрэйнджлав, или как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу" ("Dr. Strangelove, or how I lerned to stop worring and loved the bomb") - издевательская комедия Стэнли Кубрика, пародирующая идиотизм советского и американского руководств во время холодной войны.

6 место. "Полет над гнездом кукушки" - думаю, это тоже все смотрели

 

Вот так. Очень рекомендую эти фильмы ))) Жаль, что среди них нет ни одного отечественного. Не довелось мне посмотреть такие, чтобы превзошли эти по таланту и глубине мысли... Может быть, этот список еще пополнится чем-нибудь из отечественного кино. Но первое место, я думаю, закреплено железно за величайшим фильмом )))

Ссылка на комментарий

Мне трудно выбрать самый любимый фильм... Мне подуше все кроме тупых комедий("очень страшное кино") и черезчур сопливых мелодрам... помню в 6м класе чверть лета провел за телеком... сечас его вообще не сотрю нет ничего интересного!!!! Из жанров самый любимый - Фантастика с "примесями" других жанров...

Ссылка на комментарий

Да, и мораль там - что надо, как я в одном отзыве прочитала:" зеленые будут в восторге". :ag: Когда сеанс закончился, у нас все хлопали... :ay: Хоть и не могу сказать, что прямо шедевр, но как-то...зацепил меня "Аватар". :)

:aa: А вообще, я очень много фильмов люблю, и наши, и зарубежные... :bn: А самый любимый(может, и глупо :wub: ) - "Звездные войны" :cs: , я на свой День рождения ходила на премьеру III эпизода и плакала в конце... :ak: А потом, на следущий День рождения, мне подарили диск со всеми 6ю фильмами,и я на каникулах смотрела их без конца и просто рыдала в конце III и VI эпизодов... :ak:

Ссылка на комментарий

Мне нравятся нигерские комедии в т.ч Не грози южному/северному централу

Однажды в Мексике 2

Ночной/дневной дозор

Властелин колец 123

Мафия

Ну а остальное уже не вспомню -их не показывают

Ссылка на комментарий

Я "Крестного отца" смотрел не отрываясь. А это длинно, вторая часть около трех часов... По актерскому исполнению и режиссуре величайший фильм... Но сюжет, хотя тоже очень хорош, меня не так пробрал, как в "Амадее" и "Житии Брайана", а сюжет я ставлю выше всего прочего, поэтому, увы, "Крестному отцу" досталось только третье место в моем рейтинге. Но почетное ))) Еще люблю фильмы Гильермо дель Торо, но, увы, не ему тягаться с первыми шестью... Седьмое и восьмое места соответственно занимают фильмы "Бразилия" (Терри Гиллиам) и "Цельнометаллическая оболочка" (Стэнли Кубрик). Девятое - "Барон Мюнхгаузен" (режиссер Терри Гиллиам). Десятое - "Великий диктатор" (режиссер Чарли Чаплин).

 

А вообще мне очень понравилась идея темы, можно так обсудить любимые книги, любимую музыку )))

Ссылка на комментарий
Я "Крестного отца" смотрел не отрываясь. А это длинно, вторая часть около трех часов... По актерскому исполнению и режиссуре величайший фильм... Но сюжет, хотя тоже очень хорош, меня не так пробрал, как в "Амадее" и "Житии Брайана", а сюжет я ставлю выше всего прочего, поэтому, увы, "Крестному отцу" досталось только третье место в моем рейтинге. Но почетное ))) Еще люблю фильмы Гильермо дель Торо, но, увы, не ему тягаться с первыми шестью... Седьмое и восьмое места соответственно занимают фильмы "Бразилия" (Терри Гиллиам) и "Цельнометаллическая оболочка" (Стэнли Кубрик). Девятое - "Барон Мюнхгаузен" (режиссер Терри Гиллиам). Десятое - "Великий диктатор" (режиссер Чарли Чаплин).

Ох, что же это я... почти ни одного из этих фильмов не видела, даже сказать ничего не могу. :blush:

 

Кстати, а у кого какой самый НЕлюбимый фильм? :bn: У меня, например, один из таких - "Троя", вообще какая-то несуразица вышла...А еще очень не люблю современные наши фильмы, иногда настолько пошлые или бессмысленные, или и то и другое вместе,что ужас :ph34r:

Хотя, несколько прикольных: Бой с тенью, например :)

Ссылка на комментарий

Думаю про нелюбимые свои фильмы я ничего сказать не могу... А вот про книги - точно, не люблю большинство художетсвенных книг , которые можно увидеть при входе в книжный магазин и еще индивидуально не выношу В.Пикуля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...