Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разноцветное пламя


Dezmond

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

izvinite gde napisano? ya prosto ne razbirayus v ximii, ne gde konkretno ne chital ob etom

если вы не читаете ссылки, что я вам даю, не вижу смысла в советах

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=90748&page=3&do=findComment&comment=480243

Ссылка на комментарий

А цветные бенгальские огни могут заменить свечки? Из пиротехнических составов для фейерверков? Только торт надо сверху немного прикрыть чем-нибудь, пленкой какой-нибудь.

Ссылка на комментарий

Читал-читал и ничего не понял. А что надо? свечки,сп.огни или пиротехнику?

 

Надо, шоб как в Хогвардсе было. Но без этих стрёмных дел с волан-де-мортом и заклинаниями.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Понятно. Спасибо за комментарии, попробую изготовить свечи. А не подскажите какие последствия могут быть от продуктов восстановления сульфатов, я так понимаю что сернистый газ то "учуить" можно, а вот оксид меди...

Скажите пожалуйста получились ли у вас свечи? Пробую сделать,но пламя не окрашивается ((

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Так у вас ничего не выйдет. Вам надо именно свечку? Или спиртовое плямя тоже можно?

Нужно спиртовое пламя! Очень нужно! Чтобы на столе стоял ряд металлических небольших плошке и над ними весело колыхалось разноцветное пламя. А ещё нужно понять, что я сделал не так? Спирт есть. Набор хлоридов, от поваренной  соли до стронция - есть. Спички есть. С любой солью горит всё синим пламенем с оранжевыми языками. Только стронций изредка немножко краснеется.

Что не так? Что ненаучно?! :du:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...