Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
stawr

фермент эластотераза

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста!!! Подскажите что за фермент эластотераза или ферменты эластолитического действия!

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста!!! Подскажите что за фермент эластотераза или ферменты эластолитического действия!

Ферменты эластолитического действия (относятся к классу гидролаз) разрушают (лизируют) эластин - основной компонент волокон соединительной ткани.

Поделиться сообщением

Фермент эластотераза представляет собой продукт фармакологической промышленности, который выпускается в виде иммобилизированных (импергированых) в определенную подложку протеолитичечских знзимов. Подробности (очень незначительные) можешь узнать в любом поисковике. Хотя, с моей точки зрения все это хрень.

Поделиться сообщением

Фермент эластотераза представляет собой продукт фармакологической промышленности, который выпускается в виде иммобилизированных (импергированых) в определенную подложку протеолитичечских знзимов. Подробности (очень незначительные) можешь узнать в любом поисковике. Хотя, с моей точки зрения все это хрень.

Напрасно так считаете, при определенных патологиях помогает весьма хорошо.

Поделиться сообщением

Насколько я поняла,автор темы студент-ветеринар, так что возможно препараты будут применять для животных. Если это не вопрос для какого-нибудь коллоквиума по физиологии! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Насколько я поняла,автор темы студент-ветеринар, так что возможно препараты будут применять для животных. Если это не вопрос для какого-нибудь коллоквиума по физиологии! :rolleyes:

Я вроде был не так многословен, чтобы по этим словам судить что я студент- ветврач, но попали в точку :ar: А почему не медик? Ну все же что-нибуть более существенное об этом ферменте подскажите. Я знаю что его получают из Bacillus mesentericum.

Поделиться сообщением

Эластотераза и эластаза схожи е ферменты или нет?

Эластотераза - это подтип (если не ошибаюсь, то II) фермента эластазы.

Поделиться сообщением

stawr,да нет почти информации про это дело. Можно найти названия препаратов,немногочисленные упоминания. Вот,например:

Эластотераза

Групповая принадлежность:

Протеолитическое средство для местного применения

Описание для торгового наименования:

Эластотераза иммобилизованная

Лекарственная форма:

терапевтическая система

Фармакологическое действие:

Эластотераза иммобилизованная обладает протеолитической и регенерирующей активностью: расщепляет некротическую ткань, разжижает гнойный экссудат и сгустки крови, ускоряет рост грануляций, ее литическое действие продолжается 4-5 сут.

Показания:

В качестве ранозаживляющего ЛС: ожоги III ст., трофические язвы, гнойные раны.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, аллергический дерматит.

Побочные действия:

В единичных случаях: раздражение кожи, аллергические реакции. В этом случае лечение прекращают, участок кожи обрабатывают раствором марганцевокислого калия.

Способ применения и дозы:

Местно: салфетки смачивают 0.9% раствором NaCl и накладывают на ожоговый струп или рану. Смачивание повторяют каждые 3-6 ч, перевязку производят 1 раз в сутки. При нанесении препарата на сухой струп салфетку прикрывают влагонепроницаемой повязкой и производят ее смену через 2-3 дня, удаляют во время перевязки отслоившиеся участки некротической ткани. Затем раневую поверхность промывают 3% раствором фурацилина 1:5000 и вновь накладывают повязку с эластотеразой иммобилизованной. В случае нанесения на участок влажного некроза или гнойную рану влагонепроницаемую повязку не применяют. Курс лечения продолжается до полного отторжения или лизиса некротических тканей, расплавления фибринозно-гнойных налетов и образования чистых сочных грануляций.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...