Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

valida

профессиональный рост химиков

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Может кто-нибудь рассказать, какие есть перспективы карьерного и профессионального роста у химиков в России?

Поделиться сообщением

В России пока есть,а на счёт Украины-даже интенсивное чесание бороды не наталкивает на позитивные мысли... Разве что в Киеве да в Харькове в НИИ "Монокристалл" что-то есть. А главный там(в Харькове) в монокристалле Семиноженко(я его называю Осьминоженко). У меня есть знакомые и в Киеве и в Харькове. Будет желание устроиться на работу-пишите мне лично,познакомлю,помогу.

Поделиться сообщением

Если Вас интересует наука, то очень рекомендую поискать перспективы за рубежом. Дело не в том, что там хорошо, а в том, что тут всякие *** не дают работать. Если перспектива уехать не реальна, то можна попробовать занятся наукой в Киеве (Украина). Но при этом велик шанс попасть "в плохие руки".

Промышленность - должность начальника смены (участка) - работа связаная с химией номинально. В основном она состоит в том, что надо контролировать действия работчих.

Заводская, контрольная лаборатория - многократное повторение одних и тех же анализов. Одним это подходит, но для творческих людей противопоказано.

Фирмы по синтезам под заказ - в разных местах по разному, но большинство людей недовольны такой работой и долго не задержуются (Киев).

Менеджер по продаже оборудования, реактивов и т.п. - не имеет значение чем Вы торгуете: носовыми платочками или реактивами. К химии такая работа имеет номинальное отношение.

Поделиться сообщением

а я считаю перспективы ноль :ak: так что надо бросать химию выкидывать а может и продавать реактивы которые столько копил потомучто в мое городе нет не одного заведения где есть химия а так для себя уже надоело потомучто нет единомышлиников :( :ak:

Поделиться сообщением

От себя добавлю (есть опыт). Если крупное хим предприятие: нач смены - нач отдела (участка) - технолог цеха (зам нач цеха) - нач цеха (иногда, но очень редко) - отдел гл технолога завода и т.д. Возможен и др начало: зам нач лаборатории - нач лаборатории цеха, потом завода и (кажется) все. С хим образованием можно пойти также по линии ТБ. Если предприятие маленькое (а их сейчас пруд пруди) то: технолог (инженер-технолог) - гл инженер (если есть). Могут сделать зам директора по производсту (технологии, качеству), но опять, ЕСЛИ ЕСТЬ такая должность.

Поделиться сообщением

Промышленность - должность начальника смены (участка) - работа связаная с химией номинально. В основном она состоит в том, что надо контролировать действия работчих.

Заводская, контрольная лаборатория - многократное повторение одних и тех же анализов. Одним это подходит, но для творческих людей противопоказано.

Ну зачем же вы нашего брата так :-)

Тут вы довольно точно описали один из элементов работы на производстве - так называемую рутину.

Однако в нашй деятелности есть и другие элементы - разработка новых технологий, усовершенствование старых. Даные работы жизненно необходимы любому мало мальски себя уважающему промпредприятию и тут простора для творчества пруд пруди. Кстати если повезет и возможностей будет больше (за счет матбазы и возможности проверять правильность полученных результатов на практике не отходя от кассы).

Поделиться сообщением

Что то странное у вас отношение. Зачем тогда было в химики идти? Конечно, в России хорошую работу химику найти нелегко, но вполне возможно. Например на крупных предприятиях хим. промышленности - технологом. Каждый день сталкиваетесь с веществами, синтезом. В России есть сеть ЗАТО (ядерных секретных городов) с ядерными хим. производствами, туда обычно попадают по распределению.

Можно работать в милиции, ФСБ, Антидури - криминалистом. Если закончить военную кафедру, можно служить в химвойсках.

Можно работать в многочисленных КБ и НИИ: от института хим. физики до закрытых военных нии.

Ндавно показывали как федеральные силы в чечне уничтожили какого-то опасного боевика. Они выяснили что к нему идет спец конверт от другого полевого командира, перехватили его. При этом они знали, что писмо "лично в руки", и откроет его сам боевик. В конвер было заложено какое-то БОВ и при открытии оно попало в организм цели, и он быстро скончался. Это вещество ведь не мордовороты армейские придумали и в письмо засунули, и не аналитики-криминалисты.

Так что вариантов море. Главное - начать и скать заранее. Лучше курса с 4-5 чтобы выполнить на будущем месте работы бакалаврскую работу/диплом/магистерскую диссертацию

Поделиться сообщением

Можно работать в милиции, ФСБ, Антидури - криминалистом. Если закончить военную кафедру, можно служить в химвойсках.

Коллеги, упаси Вас бог то такой судьбы.

1) В Ф*Б или СБУ берут людей с низким уровнем интелекта, отсутствием инициативы, отсутствием совести. Другими словами, тупых исполнителей. Это не пустые слова - не раз проверено.

2) Вы знаете, что такое работа в милиции? Если да - то грех такое советовать, если нет, то лутше Вам этого не знать. Могу превести только один факт: у нас в НИИ сейчас работает инженером один кадр. Год назад он был майором МВД, начальником отдела в министерстве. Вовремя успел уйти. Иначе б посадили.

3) Хим. войська - это часть армии, которая мало чем отличается от остальных ее частей. Думаю, нет потребности объяснять что такое армия и каково ее единственное предназначение (убивать).

to Партизан: на предприятиях реальные исследовательские работы ведутся редко. А если и ведутся, то большинство технологов в них никак не задействовано. Конечно бывают и исключения. В часности, мне вспомнились некоторые учасники нашего форума.

Поделиться сообщением

Vova, вы пессимист )))

не думаю, что везде так..к тому же , уйти никогда не поздно))

Кстати, а вы не думали, почему туда берут людей с низким уровнем интеллекта??

Может потому что просто больше некого??

Может они только и ждут, чтобы туда пришёл наконец- то какой-нибудь умный работник??

Я не утверждаю, что это именно так, но каждая теория имеет место быть...наверняка можно узнать только проверив на своём опыте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас