Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

профессиональный рост химиков


valida

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

как же все забыли о нефтепереработке! Отрасли, где всегда нужны и лаборанты, и научные сотрудники! И условия работы, нужно думать, совсем другие. Хотя - кому что интересно...

И еще. Сейчас химики очень нужны в экологических службах (в частности, исправлять последствия выше упомянутой деятельности;). А экспертиза на предприятиях пищевой промышленности?

Есть много миролюбивых занятий. Для химиков с различными интересами!

Ссылка на комментарий
Там нужны не умные, а послушные и "энергичные".

Да именно послушные и энергичные. Потому что есть такое понятие как дисциплина, субординация и выслуга лет. И если дают задание на кримобеспечение какого-либо ОРМ, то там так энергично носишься, потому что знаешь, что от твоей ошибки работа десятка людей может пойти коту под хвост. И как им потом в глаза смотреть?

 

Кстати один криминалист расказал мне интересную (и типичную) историю. Сидит барышня за столом по стойке смирно и читает книгу с методиками. Книга весь день открыта на одной странице.

 

Всегда были и будут люди, которые устроились "по блату" - которым зачем работать и чему-то учиться? так, в день зарплаты в кассу за денюжкой сходить и все.

 

Если Вы забыли выключить под вытяжкой свет - это повод для служебного расследования (на полном серьезе и это уже не смешно).

Идиотизм. У нас такого нет, и надеюсь не будет.

Ссылка на комментарий

Vova , осмелюсь Вам напомнить что мы живем в разных странах, причем уже достаточно долго, если есть проблеммы в науке и с качеством персонала спецслужб в Авшей стране, то это не значит что у нас точно также. Если Вы делаете заявления о бедственном состоянии науки в Вашей стране, отмечайте это особенно. В Вашем возрасте такие вещи уже надо понимать. Сделайте анализ тенденций в украинской науке и разития техники и технологии после обретения незаисимости вами, а я сделаю аналогичное исследование для российской науки техники и технологии. Это будет конструктивный диалог, к которому подключатся все желающие.

Но у меня есть огромные сомнения что это произойдет, потому что кидаться гамном в сети гораздо проще, и некоторым даже приятнее. я сам флеймер со стажем Хотите флуда и флейма на тему "А у Вас а у нас?" или будет конструктивный диалог?

Ссылка на комментарий

мдаа. а я предупреждал куда заведут разговоры о политике и территориальных различиях.

сохраняя нейтралитет, буду смотреть куда все это выльется.

а насчет обзора достижений стран, в рамках приличий, былоб интересно послушать.

Ссылка на комментарий

to berlioz:

Естественно различия есть, более того, они были еще при Союзе. Но знаете ли, выискивать их мне не интересно. За деревьями можно не увидеть леса. Надеюсь, что у Вас найдутся другие собеседники для дискуссии об различиях. Относительно ссылок на терреториальный первоисточник - думаю, что в неформальном общении на тему "профессиональный рост химиков" не обязательно каждый раз их демонстративно делать.

 

P.S. Когда писал немного более серьезные вещи, например об АН, я не забывал много раз подчеркивать, что речь идет именно об АН Украины. А результат был тот же: люди узнавали схожие синтомы и у себя дома. И как следствие обижались, цеплялись к мелочам, пытались все отрицать. Было и того забавнее: одни и те же то одобряли то осуждали. http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6089

Ссылка на комментарий
to berlioz:

Естественно различия есть, более того, они были еще при Союзе. Но знаете ли, выискивать их мне не интересно. За деревьями можно не увидеть леса. Надеюсь, что у Вас найдутся другие собеседники для дискуссии об различиях. Относительно ссылок на терреториальный первоисточник - думаю, что в неформальном общении на тему "профессиональный рост химиков" не обязательно каждый раз их демонстративно делать.

 

Мне кажется что именно Вы за деревьями не видите лес, Вы делате вывод о российских спецслужбах живя в другой стране, Вы приводите примеры которые больше похожи на байки, чем на реальное положение вещей. Если вы приводите такие казусы, приводите и другие примеры, Вы выставляете на показ только одну сторону, причем далеко не лучшую, это корректно?

Может вместе поругаем американскую систему образования, ни Вы ни я в Америке не живем.

 

P.S. Когда писал немного более серьезные вещи, например об АН, я не забывал много раз подчеркивать, что речь идет именно об АН Украины. А результат был тот же: люди узнавали схожие синтомы и у себя дома. И как следствие обижались, цеплялись к мелочам, пытались все отрицать. Было и того забавнее: одни и те же то одобряли то осуждали. http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6089

Основная чать людей видит то что хочет видеть, а не то что есть на самом деле.

 

Теперь по теме:

Вопросы топикстартеру:

 

1) Возраст?

2) пол?

3) образование?

Ссылка на комментарий

Ну вот!!! Как всегда!!! Начали за здравие, а кончили за упокой!!! :angry: (И когда уже эта ГРЕБАНАЯ политика перестанет вмешиваться во все сферы деятельности. :dp: ) РЕБЯТА!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! :);)

Ссылка на комментарий
Ну вот!!! Как всегда!!! Начали за здравие, а кончили за упокой!!! :angry:

 

не кончили еще

 

(И когда уже эта ГРЕБАНАЯ политика перестанет вмешиваться во все сферы деятельности. :dp: )

 

Никогда, такова жизнь

 

РЕБЯТА!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! :);)

Наливай ;-)

Ссылка на комментарий

Относительно американской системы образования я кое-что слышал, но не настолько много, чтобы судить о ней. В противном случае я не видел бы в таких суждениях ничего плохого. Наоборот - со стороны виднее.

А вот про французкую систему есть интересная статейка. Пару месяцев назад я уже ее выкладывал. Может кому еще интересно.

http://forum.xumuk.ru/index.php?act=Attach...post&id=337

Автор: доктор физ-мат. наук В. Доценко

Журнал: Открытия и гипотезы.

 

Насчет работы химика не все так печально. Это как в спорте: одни занимаются шахматами, другие тяжелой атлетикой, третьи бегом и т.д.

Так и тут. Одних вполне устраивает работа в заводской лаборатории, другим рутина невмоготу. Одним нравится работа исследователя, другим творческая работа противопоказана: им хочется, чтобы все было четко, стабильно и обнозначно. Одних вполне устраивает перманентное выполнение приказов, другим казарма поперек горла. И это все нормально и само собой разумеется. Другое дело, что наши желания не всегда совпадают с возможностями.

Ссылка на комментарий
Теперь по теме:

Вопросы топикстартеру:

 

1) Возраст?

2) пол?

3) образование?

 

1) 23

2) женский

3) высшее - УдГУ, специальность "химия"

я не прошу указать мне путь :)

я просто хочу разобраться с возможными вариантами

 

спасибо всем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...