Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Chimik

Некоторые органические реакции

Рекомендованные сообщения

1) получение терпина из альфа-пинена. Вроде бы по гидратации, но может быть там еще есть какие-нибудь промежуточные стадии и вещества?

2) отличие андростерона от тестостерона пропионата.

Поделиться сообщением

Еще одна реакция меня интересует. Что будет с диметилбарбитуровой кислотой при действии щелочи при нагревании. Неужели банальная дегидратация?

Поделиться сообщением

гидролиз будет до..ну это зависит куда ты метильные группы хочеш прилепить

ты структурки кинь, ато напрягает искать их

Поделиться сообщением

гидролиз будет до..ну это зависит куда ты метильные группы хочеш прилепить

ты структурки кинь, ато напрягает искать их

Гидролиза тут не будет, куда бы ни прицепить метилы (этих мест всего два: N,N-диметил или 1,3-диметибарбитуровая либо 5,5-диметилбарбитуровая).

Дегидратации тут тоже не будет, т. к. с NaOH образуется соль, которая устойчива.

2 ohotnik: вы когда измышляете гипотезы, особенно неверные, добавляйте "мне кажется" или "я так считаю", чтобы людей в заблуждение не вводить...

Поделиться сообщением

Может быть, кто-нибудь знает, что произойдет если к диметилпропионамидоксиму (вещество, которое получается в результате реакции диметиламида пропионовой кислоты с гидпроксиламином) прибавить хлорид железа (III)?

Поделиться сообщением

Может быть, кто-нибудь знает, что произойдет если к диметилпропионамидоксиму (вещество, которое получается в результате реакции диметиламида пропионовой кислоты с гидпроксиламином) прибавить хлорид железа (III)?

Комплексная соль будет достаточно сложного строения, здесь не нарисуешь.

Поделиться сообщением

Еще одна реакция меня интересует. Что будет с диметилбарбитуровой кислотой при действии щелочи при нагревании. Неужели банальная дегидратация?

про гидролиз как раз нормальная гипотеза.. а вот про дегидратацию (?) - полный бред!)

нагревание, знаете ли, бывает разное.. если сплавить со щелочью, что хочешь загдролизуется;) вполне допускаю, что если 5,5-диметилбарбитурку хорошенько пожарить со щелочью, получится диметилмалоновая, которая будет декарбоксилироваться в изомасляную

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...