Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Некоторые органические реакции


Chimik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1) получение терпина из альфа-пинена. Вроде бы по гидратации, но может быть там еще есть какие-нибудь промежуточные стадии и вещества?

2) отличие андростерона от тестостерона пропионата.

Ссылка на комментарий

гидролиз будет до..ну это зависит куда ты метильные группы хочеш прилепить

 

ты структурки кинь, ато напрягает искать их

Гидролиза тут не будет, куда бы ни прицепить метилы (этих мест всего два: N,N-диметил или 1,3-диметибарбитуровая либо 5,5-диметилбарбитуровая).

Дегидратации тут тоже не будет, т. к. с NaOH образуется соль, которая устойчива.

 

2 ohotnik: вы когда измышляете гипотезы, особенно неверные, добавляйте "мне кажется" или "я так считаю", чтобы людей в заблуждение не вводить...

Ссылка на комментарий

Может быть, кто-нибудь знает, что произойдет если к диметилпропионамидоксиму (вещество, которое получается в результате реакции диметиламида пропионовой кислоты с гидпроксиламином) прибавить хлорид железа (III)?

Ссылка на комментарий

Может быть, кто-нибудь знает, что произойдет если к диметилпропионамидоксиму (вещество, которое получается в результате реакции диметиламида пропионовой кислоты с гидпроксиламином) прибавить хлорид железа (III)?

Комплексная соль будет достаточно сложного строения, здесь не нарисуешь.

Ссылка на комментарий

Еще одна реакция меня интересует. Что будет с диметилбарбитуровой кислотой при действии щелочи при нагревании. Неужели банальная дегидратация?

про гидролиз как раз нормальная гипотеза.. а вот про дегидратацию (?) - полный бред!)

нагревание, знаете ли, бывает разное.. если сплавить со щелочью, что хочешь загдролизуется;) вполне допускаю, что если 5,5-диметилбарбитурку хорошенько пожарить со щелочью, получится диметилмалоновая, которая будет декарбоксилироваться в изомасляную

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...