Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
0_Q

издательство "Просвещение" Москва 80-е

Рекомендованные сообщения

Книга "Рожденные электричеством" А.П.Пурмаля и В.И.Цирельникова одна из лучших в своем роде. Описывает в доступной(именно в доступной =) форме элементы второй группы

и является частью серии выходившей в 80-х годах(издательство "Просвещение" Москва) про элементы Периодической системы Менделеева по группам.

У кого есть другие книги из этой серии пожалуйста выкладывайте потому как серия действительно очень удачная и грамотно составленная

post-36364-1279783921,7661_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Помню ещё две книги из этой серии: "Под знаком углерода" и "Пятая вертикаль". Увы, в 80-е годы они отправились в макулатуру ради талонов на дефицитную художественную литературу (которая в итоге пошла туда же). Вот такой круговорот веществ в природе...

Поделиться сообщением

У меня штук 5-6 книг есть из этой серии, только добраться до них сложно - идет ремонт, они надежно заставлены.

Через недели 2-3 смогу до них добраться. "Рожденные электричеством" А.П.Пурмаля и В.И.Цирельникова - среди них нет.

"Под знаком углерода" и "Пятая вертикаль" - точно есть. Даже не помню, когда заглядывал в них - уж очень детские книжки.

Поделиться сообщением

Jeffry да книжки действительно детские и очень удобны как пособия для химического кружка к примеру

выложите хотяб названия тех книг которые есть у вас (не говоря уже о отсканированных экземплярах)

post-36364-1280043187,719_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хорошо, доберусь до них, отсканирую. Но это, скорее всего, произойдет в середине августа.

Поделиться сообщением

Добрался-таки. Вот, что есть:

Попова Л.Ф. "От лития до цезия" (1972)

Шалинец А.Б. "Провозвестники атомного века" (1975)

Вишневский Л.Д. "Под знаком углерода" (1974)

Фадеев Г.Н. "Пятая вертикаль" (1973)

Немчанинова Г.Л. "Путешествие по шестой группе" (1976)

Барков С.А. "Галогены и подгруппа марганца" (1976)

Сканируйте "Рожденные электричеством" А.П.Пурмаля и В.И.Цирельникова - остальное с меня.

Не хватает металлов 8 группы, инертных газов, лантаноидов и актиноидов - не знаю, выходили ли книги по ним или нет.

Поделиться сообщением

Пардон, я ошибся. Шалинец А.Б. "Провозвестники атомного века" (1975) - книга не только о III группе, но и о лантаноидах с актиноидами.

Поделиться сообщением

Добрался-таки. Вот, что есть:

Попова Л.Ф. "От лития до цезия" (1972)

Шалинец А.Б. "Провозвестники атомного века" (1975)

Вишневский Л.Д. "Под знаком углерода" (1974)

Фадеев Г.Н. "Пятая вертикаль" (1973)

Немчанинова Г.Л. "Путешествие по шестой группе" (1976)

Барков С.А. "Галогены и подгруппа марганца" (1976)

Сканируйте "Рожденные электричеством" А.П.Пурмаля и В.И.Цирельникова - остальное с меня.

Не хватает металлов 8 группы, инертных газов, лантаноидов и актиноидов - не знаю, выходили ли книги по ним или нет.

Вот это врядли, видимо вместе с какими-то другими элементами(наверное с эл-ми 8 группы) и вкратце(там в основном только физич.св-ва).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...