Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неизвестное вещество


WAS54

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! В лаборатории нашли консервную банку закрытую,на ней не было этикетки не нашли надпись которая говорило бы что находится внутри,когда вскрыли эту банку внутри находился герметично упакованный мешочек(двухслойный)в нем находилось вещество в виде гранул точнее как виде таблеток вес около 0,5 кг вскрывать боимся что это? Заранее спасибо!

post-8666-1280930061,1865_thumb.jpg

post-8666-1280930077,1766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В лаборатории нашли консервную банку закрытую,на ней не было этикетки не нашли надпись которая говорило бы что находится внутри,когда вскрыли эту банку внутри находился герметично упакованный мешочек(двухслойный)в нем находилось вещество в виде гранул точнее как виде таблеток вес около 0,5 кг вскрывать боимся что это? Заранее спасибо!

 

По-честному - сдайте ваше "нечто" в СЭС.

 

Пусть там и не господь Бог работает, но им за это платят наши с Вами деньги.

Ссылка на комментарий

По-честному - сдайте ваше "нечто" в СЭС.

 

Пусть там и не господь Бог работает, но им за это платят наши с Вами деньги.

С точки зрения здравого смысла - полностью согласен, но с точки зрения банального химического любопытства(и чисто из "спортивного интереса") я бы проверил растворимость в воде, кислотах, щелочах, если в воде растворим, то pH раствора, ну и дальше стандартными методами аналитики...

Но это я. Прошу ни в коем случае не расценивать это как инструкцию к действию. Безопасность превыше всего.

Ссылка на комментарий

С точки зрения здравого смысла - полностью согласен, но с точки зрения банального химического любопытства(и чисто из "спортивного интереса") я бы проверил растворимость в воде, кислотах, щелочах, если в воде растворим, то pH раствора, ну и дальше стандартными методами аналитики...

Но это я. Прошу ни в коем случае не расценивать это как инструкцию к действию. Безопасность превыше всего.

всего 10 лет назад и я был такой))

 

к сожалению, "банальное химическое любопытство" не ограничивается химикалиями из учебника.

Ссылка на комментарий

всего 10 лет назад и я был такой))

 

к сожалению, "банальное химическое любопытство" не ограничивается химикалиями из учебника. вдруг, это плутония - какой-нибудь - ацетилацетонат в смеси с бла-бла-бла-гидроканнабиолом?! :an:

Ссылка на комментарий

Я вот думаю почему такая упаковка? Закатанная консервная банка + двухслойный плотный мешок запаянный...еще такие гранулы - вернее они как таблетки наверняка не просто так запаковали вещество сильно боится влаги из вне возможно а может чего другого.А какая заводская упаковка(мелкая) боргидрида натрия?А может это гидрид калия?

Ссылка на комментарий

Я вот думаю почему такая упаковка? Закатанная консервная банка + двухслойный плотный мешок запаянный...еще такие гранулы - вернее они как таблетки наверняка не просто так оно запаковано вещество сильно боится влаги из вне.А какая заводская упаковка(мелкая) боргидрида натрия?А может это гидрид калия?

Как то страшно пакет повредить и растворять его содержимое в воде :unsure:

Ссылка на комментарий

Уважаемый Zeilos, прекрасно понимаю ваше отношение. Однако у меня приличный опыт работы с опасными материалами и я прекрасно представляю всю опасность при данном мероприятии. Однако во мне пока любопытство сильнее. Но это уже моя головная боль...

Ссылка на комментарий

В 80-х годах видел на водородной станции бочки с похожими таблетками KOH (применяется для приготовления электролита), тоже в плёнке, только тара больше во много раз.   

Ссылка на комментарий

По-честному - сдайте ваше "нечто" в СЭС.

Пусть там и не господь Бог работает, но им за это платят наши с Вами деньги.

А они реально смогут определить что это за в-во? Такое вообще возможно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...