Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

калиевая селитра


kickmick

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А в принципе из калиевой селитры и веселящий газ получить можно.

 

Это вы мне говорите?

Я не отрицал получения, вот только повеселиться с NO2 не очень получится

Ссылка на комментарий

От чего он грустный? :lol: Он не грустный он смертельный!

Ну, мне было достаточно грустно всю кухню от него в одно время проветривать) Насчет смертельного... SO2 в этом плане более страшная вещь.

Ах да, дабы не оффтопить могу предложить сделать из селитры ракетное топливо и запускать ракеты с балкона) Можно фаеры делать, дымовые шашки... А вобще, у меня у самого дома лежит мешок селитры калиевой 15 кг, не знаю, куда его девать)

Ссылка на комментарий

Owerlords, напиши подробне про ракетное топливо

Разные есть рецепты. Я в свое время использовал селитру, сахар и серу (кодовое название было три С))). Селитра плавиться вместе с сахаром и серой, а потом либо заливается в расплавленном виде в ракету, либо высушивается и измельчается. И да, советую для начала дома их не сплавлять и сплавлять ооочень аккуратно, постоянно перемешивая, ибо данная смесь у меня при плавлении раз 5-6 самовозгоралась, пока не наловчился) А горит она замечательно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...