Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гидроксид натрия


CIA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Интереснае наблюдение: большое внимание привлекает 90% "глупых" и 10% "умных" тем. Ну а если тема очень глупая - успех обеспечен.

Формулировка вопроса в данной теме - чушь, согласен. Потом тема выехала на более научный уровень и под конец ушла просто в "далёкие дебри" науки :lol:

Ссылка на комментарий

ну тогда лучше всего взять дубовые дрова..... сжечь их полностью ...до золы.... (понадобится примерно кубов 10 чтобы получить пару мешков золы), потом этузолу засыпать в чан с водой и прокипетить, отфильтровать раствор поташа.... затем взять итальянский мрамор подолбить его и прокалить в костре...(можно во время сжигания дуба)..

затем взять чан с раствором поташа при перемешивании добавлять туда то что останется от мрамора....отфильтровать.... вкачестве фильтра лучше использовать китайский шелк....

потом купить оливок..... отжать масло..... ну и добавить его в отфильтрованный раствор гидроксида калия... мыло готово.....цена думаю долларов 200 за 100 грамм....

а лучше купить щелока и пальмового масла..... сделать мыло ...добавит отдушку ....потом написать что все из натуральных компонентов.... и продавать по 100 баксов :lol:

Ссылка на комментарий
я делаю так:

Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH

Ca(OH)2 ЭТО ГАШЕНАЯ ИЗВЕСТЬ,МОЖЕШЬ КУПИТЬ В ЦВЕТОЧНОМ МАГАЗИНЕ,ПРОДАЁТСЯ В ПАКЕТАХ ПО 2 ИЛИ 3 КГ

Na2CO3 ЭТО ПРОДАЁТСЯ В МАГАЗАХ БЫТОВОЙ ХИМИИ ПОД НАЗВАНИЕМ КАЛЬЦИНИРОВАННАЯ СОДА

 

если тебе действительна нужна щёлочь, то этот способ займёт у тебя максимум минут 20. Смешаешь реагенты в небольшом кол-ве воды дашь осесть карбонату кальция и откачаешь щёлочь из ёмкости

Ссылка на комментарий

И сода годится для получения мыла, кстати она и самородной бывает, целые содовые озера, и поташ годится. Только с поташем получится жидкое мыло. И растения есть содержащие сапонины, которые вполе заменяют синтетические ПАВ. А вообще, читайте здесь.

Ссылка на комментарий
Вам уже сказали, что это форум химиков. Желающие пооскорблять и покомандовать тут не в почете.

во первых я не кого не оскорблял. во вторых - будут со мной не вежливы буду оскорблять. в третих - это тема про химии. или ты хочешь сказать, что в природе не встречаются химреакции?!

кому не нравиться пусть не делает каустик из природных материалов. а мне нравится и буду делать то что мне нравиться.

а в четвертых спасибо тем, кто помог мне в вопросе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...