Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Предупреждение о паролях


popoveo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу обратить внимание на мой топик. Когда я давал ссылки на свой сервер (popoveo.dyndns.tv), то еще его не отладил и регистрации не было. Сейчас она есть (веду статистику). И люди, которые пришли ко мне с сайта, зарегистрировались. Все бы замечательно, кроме одного. Недавно я навскидку взял 10 логинов и паролей и проверил их. В шести случаях пароли совпали с паролями на сайт химика. Пять из них подходили и для почтового ящика. Тогда я написал предостережение на главной странице сайта - это не возымело ровным счетом никакого действия, потому пишу в тех форумах, где давал ссылки.

А то потом вы спрашиваете: кто прочитал мои письма, куда делась моя страничка в контакте и т.п.

Люди, возьмите за привычку использовать для каждого сайта свой пароль! Запоминать (и записывать) их не надо. Достаточно набрать в поисковике "скачать менеджер паролей бесплатно", установить тот, который вам понравится и все. Будьте бдительны, соблюдайте элементарную безопасность!

P.s. Чтобы не было оффтопика, скажу, что книги находятся по-прежнему, у меня на сайте popoveo.dyndns.tv в каталоге Научная библиотека/Химия. А фильмы в разделе Учебные фильмы.

Надеюсь, вы прислушаетесь к моему предостережению.

Ссылка на комментарий

Вот, aversun - молодец! Пароль не подходит ни к химику, ни к ящику.

 

Я советую химикам использовать в качестве паролей формулы каких-либо хорошо помнящихся соединений, в этом случае в пароле есть все, что бы сделать его трудновскрываемым, но хорошо запоминающимся.

Ссылка на комментарий

Я советую химикам использовать в качестве паролей формулы каких-либо хорошо помнящихся соединений, в этом случае в пароле есть все, что бы сделать его трудновскрываемым, но хорошо запоминающимся.

+100! Просто и изящно.

Ссылка на комментарий

Не ограничивайтесь латиницей и цифрами. Такой пароль возьмут грубым взломом.

Надёжнее шире использовать черточки для связей, знаки для зарядов, квадратные скобки для комплексов или просто точки.

Ссылка на комментарий

Не ограничивайтесь латиницей и цифрами. Такой пароль возьмут грубым взломом.

Надёжнее шире использовать черточки для связей, знаки для зарядов, квадратные скобки для комплексов или просто точки.

Логично - если будут плюсики, скобочки, цифры и латиница, то уже вряд ли подберешь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...