Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как стереть с денежной банкноты...


Ban_Kronin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот такие рецепты уже задолбали, и не лень писать ;)

Под любой УФ лампой видно, за шкирку и в учительскую(ментовскую). Если подделывается серьезный документ то однозначно светит уголовная статья.

Перед школьными экзаменами и в студенческие сессии подобные вопросы возникают каждый день.

Ссылка на комментарий
Вот такие рецепты уже задолбали, и не лень писать ;)

Под любой УФ лампой видно, за шкирку и в учительскую(ментовскую). Если подделывается серьезный документ то однозначно светит уголовная статья.

Перед школьными экзаменами и в студенческие сессии подобные вопросы возникают каждый день.

 

amik, да ты злой. Расслабься!

Каждый понимает в меру своей испорченности. Я предлагаю удаление ради красоты (нумизматы спасибо говорили). А вот коли у кого ручки шаловливы - тот на себя пусть и пеняет.

Добрее надо быть к людям! А если тебе нужны оф источники, так все эти рецепты прописаны в старых справочниках по химии.

С уважением, ....

Ссылка на комментарий

Мне рассказывал знакомый, за достоверность не ручаюсь, по его словам это им преподавали в курсе криминалистики:

берется любая бумажка, с которой требуется удалить чернила (в данном случае банкнота) на нее сажается некоторое количество тараканов домашних, все это добро накрывается стаканом, и через некоторое время насекаторы чернила с бумаги съедают :blink: . хотя и нагадят там порядочно. самой стало интересно, надо попробовать :w00t:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

как обесцветить купюру

 

а неушто ли ты хочеш стереть краску с 1 гривневой гупюры чтоб напечатать там 5 или 10 грн?)))))))))))))

да хочу как это зделать

 

toever, рецепты то я знаю и даже химизм действия применяемых реактивов :unsure: Но еще знаю как такая дешевка разоблачается :ae:

[/quot ну и что для этого нужно

Ссылка на комментарий

Если чернила синие - у тебя все исчезнет, если других цветов. то как правило остаются бледные следы (обычно желтого цвета).

В аптеке покупаешь перманганат калия, перекись водорода. В магазине - уксусную эссенцию. Разводишь марганцовку водой да состояния густой каши. Перекись, если 30% - в три раза водой, усусную - оставляешь как было. Намочи купюру водой, если чернла водорастворимые - пускай смоются верхние слои под краном. Наматываешь ватку на спичку (три штука) - по одному для каждого раствора. Смачиваешь купюру, где чернила, уксусом и наносишь кашу из марганцовки, держишь минут 5, не давай высыхать (все время смачиваешь уксусом). После смываешь все водой (не пугайся бурых пятен, они уйдут) и оставшееся место обрабатываешь перекисью, если пятна не исчезают - добавь уксуса. Все смываешь водой, сушишь, гладишь. Если с первого раза не получилось - повтори, но только обязательно с высушенной купюрой. Потренируйся на похожей, если концентрация перекиси высока - можешь обесцветить краску купюры.

Уважаемые советчики форума химиков - это мат часть окислительно-восстановительных реакций, которая описана во всех учебниках по неорганической химии!

Всем большой Респект!

Хороший рецепт, проверенный .

Ссылка на комментарий
Мне рассказывал знакомый, за достоверность не ручаюсь, по его словам это им преподавали в курсе криминалистики:

берется любая бумажка, с которой требуется удалить чернила (в данном случае банкнота) на нее сажается некоторое количество тараканов домашних, все это добро накрывается стаканом, и через некоторое время насекаторы чернила с бумаги съедают . хотя и нагадят там порядочно. самой стало интересно, надо попробовать

ну и где в наше время достать тараканов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...