Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Gerrard

Задача на тему: " предельные углеводороды"

Рекомендованные сообщения

Доброе утро.

Репетитор по химии задал такую задачу,помогите решить пожалуйста:

При сжигании 7,2 г. органического вещества,плотность паров которого по водороду равна 36,образовалось 22 г. оксида углерода (IV) и 10,8 г. воды. определите строение исходного соединения, если известно, что при радикальном хлорировании его может образоваться только одно монохлорпроизводное.

Я понимаю начало решения:

1) X+ О2= СО2+Н2О

Далее можно найти ню углерода или воды,и ,путем пропорции, найти ню неизвестного вещества

но я не очень понимаю,что такое плотность паров по водороду, и что с ней можно сделать

Помогите пожалуйста

заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Доброе утро.

При сжигании 7,2 г. органического вещества,плотность паров которого по водороду равна 36,образовалось 22 г. оксида углерода (IV) и 10,8 г. воды. определите строение исходного соединения, если известно, что при радикальном хлорировании его может образоваться только одно монохлорпроизводное.

Я понимаю начало решения:

1) X+ О2= СО2+Н2О

Далее можно найти ню углерода или воды,и ,путем пропорции, найти ню неизвестного вещества

но я не очень понимаю,что такое плотность паров по водороду, и что с ней можно сделать

Помогите пожалуйста

заранее спасибо.

плотность по водороду дана для расчета молярной массы УВ

Mr = D*MrH2

а по данным масс СО2 и Н2О вам надо найти число моль атомов углерода и атомов водорода в этих массах веществ.

Поделиться сообщением

Доброе утро.

Да решить-то не проблема, но у Вас крайне неверный подход к занятию с репетитором.

Послушайте моего доброго совета.

Репетитор обязан следить за тем, чтобы Вы хорошо усваивали материал. Он за это деньги получает. У школьного учителя 30 таких, как Вы, а у репетитора вы один.

Если Вам непонятно, как решать задачу, Вы с этой проблемой смело обращайтесь к репетитору, и он должен доброжелательно и доходчиво Вам объяснить. Если этого не происходит - меняйте репетитора.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...