Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

батарейка)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вот нанол дома батарейку панасоник и от нефиг делать решил разковырять, но вмето обычного графитового стержня там был какойто жетый металлический стерженёк наверно медь(активно реагирует с концентрированой азоткой с образованием зеленого раствора нитрата меди 2)также там была какаято жидкость по консистенции похожа на глицерин но с апахом гидроокиси натрия и также паста из мелкодисперсного порошка цвета алюминиевой пудры и тоже активно реагтрует с концентрированой азоткой так вот вопрос: что ето за тип батарейки,что там за паста и жидкость?я такого раньше ни разу не встречал... :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий

Обычная щелочная (алкалиновая) батарейка. Обозначают LR на прочном стальном корпусе, а R - солевые, в них графитовый стержень, цинковый стакан в жестяной оболочке. Алкалиновые имеют большую ёмкость, меньшее внутреннее сопротивление и лучше переносят перегрузки.

Ссылка на комментарий
Обычная щелочная (алкалиновая) батарейка. Обозначают LR на прочном стальном корпусе, а R - солевые, в них графитовый стержень, цинковый стакан в жестяной оболочке. Алкалиновые имеют большую ёмкость, меньшее внутреннее сопротивление и лучше переносят перегрузки.

так ты так и не ответил,что там за паста серебристая?

Ссылка на комментарий

Аха, я тоже сегодня алкалиновые батарейки расковырял - крепкие, заразы)).

Основой в них служат те же диоксид марганца и цинковый порошок, что и в солевых, но применяемый щелочной электролит позволил существенно улучшить основные параметры. Во-первых, по сравнению с солевыми, у щелочных батарей энергоемкость увеличена в 3-5 раз. Во-вторых, при разрядке напряжение щелочных элементов снижается намного меньше, чем солевых.

это я в гугле нашёл, Но из чего стержень сделан я так и не понял. Может никель или сплав на его основе.

я растворил 2 стержня в азотке, соль окрашивает пламя в ярко-синий цвет.

на фотке - р-р ацетата этого стержня. Медь входит в состав, но очень немного. об этом говорит цвет стержня. Он серебристого цвета.

Ссылка на комментарий

А в металлогидридном аккумуляторе оказывается сплав литий-никелевый или циркония с никелем.

Наверно и никель Ренея можно с неё сделать. А если сплав легкоплавкий, тогда с алюминием или цинком переплавить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...