Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение азотной кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в русхиме азотную кислоту 65%, хч, 1,4л частным людям свободно продают!

Во-первых в русхиме есть 70%ая, во-вторых только транспортной компанией "Автотрейдинг", что дороже почты.

Ссылка на комментарий

Конц. азотка продается в любом химмаге. Она не запрещена.

 

Позавчера был а Москве. В Лабтехе продают азотную без проблем. В РусХиме по паспорту продали серную и соляную. Еще надо бумагу заполнить для чего тебе это нужно :af:

Ссылка на комментарий

Я сначала написал как дитё - для опытов :) Тетка говорит - неа... Я думаю ну раз не хотите правду напишем что нить.

Серная кислота - в аккумулятор и озолять листву (что бы не сжигать) для определения в ней тяж. металлов. Соляная для чистки стекол и зеркал. :w00t:

Ссылка на комментарий

Я сначала написал как дитё - для опытов :) Тетка говорит - неа... Я думаю ну раз не хотите правду напишем что нить.

Серная кислота - в аккумулятор и озолять листву (что бы не сжигать) для определения в ней тяж. металлов. Соляная для чистки стекол и зеркал. :w00t:

Я же говорил, что все достаточно просто. :) Хотя концентрированная солянка для чистки стекол это уж слишком фантастично. :w00t: Лучше написать "для травления печатных плат". А с серной можно наверно было написать "для пассивирование плат". Лабтех мне не нравится. Когда звонил туда и узнавал реактивы из 15 позиций в наличии оказались только 2(примерное соотношение). Это не серьезно. :(

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вообще, фосфор мешать не должен. Но, такими темпами, будем скоро селитру из навоза получать, и гнать кислоту из нее. Калийная селитра есть в любом магазине, где продают вазоны, цветы, грунт и прочее. Из нее получается отличная азотка, концентрации которой достаточно для проведения нитрования разных многоатомных спиртов, к примеру :ag: .

Изменено пользователем SENTRY
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Везет вам там. Я тут хлорид калия в виде удобрения найти никак не могу блин. Уже к калимагу присматриваюсь, только там примесей столько, что не знаю как очищать.

Ссылка на комментарий

У нас есть так то химмаг в соседнем городе, но покупать там хлорид калия хч ради школьных опытов как то не по себе :) Не могу я себе позволить так бездарно реактивы такого качества расходовать. Вот удобрение в самый раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...