Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

докатились...


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас в Кемеровской обл свобожно Ацетон, толуол правда не х.ч но всёже при желании всегда можно очистить - замороченно но ...Только концентрированой серки блин проблема да и то сильно не искал... И Марганцовки у меня с кили есть..особо не нужна..

Сам купил не давно в аптеке пузырек. Правда не для хим целей, а для бытовых. :bf: Ну привык я с детства марганцовку использовать как обеззараживающее средство (внуть - при диарее, наружно - раны промывать, в бане - лавки споласкивать). Цена, конечно за 3г меня чуть не убила :bx: , но что делать...

Ссылка на комментарий

Кстати на счёт получения перманганата калия дома. Я конечно понимаю что ещё ОЧЕНЬ мало знаю в химии, но всё-таки вот моя версия: в батарейках марганцево-цинковых есть марганец (или оксид марганца, не помню) разбираем эти батарейки, достаём марганец, очищаем его от примисей, окисляем до оксида марганца 2 , соединяем его с оксидом калия (MnO2 + K2O] -> KMnO4) может так получится или надо брать другой оксид марганца, или другой оксид калия или вообще пероксид калия?

Ссылка на комментарий

Кстати на счёт получения перманганата калия дома. Я конечно понимаю что ещё ОЧЕНЬ мало знаю в химии, но всё-таки вот моя версия: в батарейках марганцево-цинковых есть марганец (или оксид марганца, не помню) разбираем эти батарейки, достаём марганец, очищаем его от примисей, окисляем до оксида марганца 2 , соединяем его с оксидом калия (MnO2 + K2O] -> KMnO4) может так получится или надо брать другой оксид марганца, или другой оксид калия или вообще пероксид калия?

Марганец в этом соединении надо окислить, а оксид калия не обладает окислительными свойствами. Обвчно применяют сплавление с щелочью и нитратом/хлоратом, последующем растворении в воде и окислением кислородом воздуха/электролизом до собственно перманганата.

Ссылка на комментарий

Для меня это неожиданно. Я всегда думал, что ТАМ все поставлено очень серьезно...

 

 

 

И физика. И любого другого "естественнонаучника". Ведь на то оно все и "естественное", что его можно увидеть услышать, почувствовать на запах, потрогать, ощутить на вкус и так далее!

Увы - имеются конечно соответствующие наверное это правильно будет назвать кружки при Университетах, где можно отобрать талантливую молодежь, но в обычной школе - так как я написал - получается - диалектический круг - чтобы понять, что ты можешь быть -химик - надо попробовать в лаборатории, а потом уже идти в Университете. Вот и получается что больше МВА специалистов и гуманитарных, а естественные науки - неинтересны - прибыль быстро не дают

Ссылка на комментарий

Кстати на счёт получения перманганата калия дома. Я конечно понимаю что ещё ОЧЕНЬ мало знаю в химии, но всё-таки вот моя версия: в батарейках марганцево-цинковых есть марганец (или оксид марганца, не помню) разбираем эти батарейки, достаём марганец, очищаем его от примисей, окисляем до оксида марганца 2 , соединяем его с оксидом калия (MnO2 + K2O] -> KMnO4) может так получится или надо брать другой оксид марганца, или другой оксид калия или вообще пероксид калия?

1)MnO2 + 2KOH + KNO3 = K2MnO4 + KNO2 + H2O где-то под 200+ градусов

2)3K2MnO4 + 2H2O + 4CO2 = MnO2 + 4KHCO3 + 2KMnO4 (диоксид должен быть в избытке, можно получить альтернативным способом, только чтобы среда была слабо кислая, к примеру взять солянку разбавленную) или воду (тогда манганат должен быть конц и при нагревании) ... :ay:

Изменено пользователем marker
Ссылка на комментарий

Не думаю, что можно снискать какие-то спецусловия к своей персоне, не будучи хотя бы правнучатым племянником зятя кума прокурора. Власть у нас такая. Власть боится умных людей, ведь если в школе не будут проводить наглядные опыты, а будут учить химию только в теории - интереса к ней не будет ни у кого. Химия прежде всего практическая наука и интерес к ней на первоначальном этапе, сродни, на мой взгляд, удивлению как от чего-то волшебного и непостижимого. Иначе говоря если интереса не будет - химиков не будет. И если считать это проявлением частного, то общая картина кажется весьма унылой. Выходит что законопослушным гражданином в конечном итоге может быть лишь безмозглый алкаш, а остальные (которых уже безусловно меньше) должны либо уклонятся (увиливать) от закона, ступая по лезвию бритвы, либо сидеть.

 

Даже если предположить, что вы заимеете себе такие "спецусловия". Отдаете ли себе отчет в том, что теперь на вас будет возможно повесить ЛЮБОЕ "чрезвычайное происшествие" в целой области, к которому так или иначе может быть за уши притянута химия? Ведь юных, а тем более зрелых химиков, хоть как то засветившихся и так стараются брать "на карандаш", уж будьте уверены. Более того, думаю, что не ошибусь, если скажу, что и на этом форуме есть представители, исчеркавшие своими карандашиками уже пару страничек. Контора пишет :af: .

Интереса и так у нас нет. Только один-два раза в год ученики радуются, что что-то показывают, но то ничего на понимают. Почему никто не знает химию? Потому что Габриелян. Все нудно и никакой практики, еще хуже, если учитель плохой.

Тут наоборот по логике. Если в городе найдется 1-3 человека с такими справками, то о них будет все в конторе знать, они будут на видном месте. И какой им смысл совершать "преступления" и всякие "проказы"? Они будут мирно заниматься своими делами. И искать виновного нужно не того кто числится в списке "честных" химиков, а того, кто в черном списке или вообще пока не замечен. Но у "конторы" может быть своя логика: "он химик, других не знаем, значит не существует других - он виноват" и тогда вы абсолютно правы. Вопрос: что будет преобладать - здравая логика или "второй вариант"? От этого все и зависит. Только такая справка уверен не появится. Им нет дела до юных химиков, физиков. Да он все "правильно" делают. Пусть всячески мешают научным людям. Так и число ученых уменьшится через несколько лет раз в 10. А те, кто и станут учеными, обозлившись, уедят в другую страну и шиш.

 

У нас в Кемеровской обл свобожно Ацетон, толуол правда не х.ч но всёже при желании всегда можно очистить - замороченно но ...Только концентрированой серки блин проблема да и то сильно не искал... И Марганцовки у меня с кили есть..особо не нужна..

В разных регионах - по-разному. В Ростовской области в школах "надо" за прекурсорами следить день и ночь. Ацетон с толуолом в химмаге?

 

В том году пришла бумага, чтобы все ХЛОРИДЫ убрали в сейфы)))))Даже соль поваренную!!!!!!!!!

Совсем с ума сошли! :an: :an: :an: У обычного человека мозг работает на 10%, а у тех, кто написал бумагу о хлоридах - на 0,1%. Хлориды потому, что соляную кислоту(почти готовый наркотик!) из них можно получить. А поваренная соль в магазине отпускается наверно по "рецепту" или с запиской от родителей. И до 18:00 только. :lol:

 

Кстати на счёт получения перманганата калия дома.

Такая тема уже была http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=54007&st=0 Ничего особого. Из смеси нитрата, гидроксида и диоксида выходит грязный продукт.

ps Оксид калия получить непросто.

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

Что тут скажешь. Можно лишь упиваться осознанием того, что мы - представители вымирающего вида... Хоть удовольствие это достаточно сомнительное, но некоторый романтизм, знаете ли... :lol:

Ссылка на комментарий

я сегодня чуть не офигел, представьте везде марганцовка п о50 и более рублей за 3 грама а в садовом нашел 1 кг хоть и грязной(1-5%примесей)но дешовой маргонцовки :w00t: :ar: :w00t:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...