Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Помогите!!! Я поступаю на фОрмацевта, но я совсем не понимаю химию! Хожу к репетитору, который завалил меня заданиями, и все вре мя орет! Сейчас решаю задачу и даже не знаю что такое безводный ацетат натрия! Ненавижу химию :ao:

После этого совсем не удивляешся почему люди от лекарств травятся. Их делают такие формацевты. Если вы так "любите" химию, то возможно обратились не совсем по адресу?

Я уже молчу, что ответ на ваш вопрос можно было найти в гугле за 30 сек. И знание/незнание химии тут не причем.

Ссылка на комментарий

По поводу вашего Ni(CO)3*(C6H5)3P

 

Ошибаетесь. Это реакция тримеризации и образования производных ацетилена.

3CH(тройная связь)CH --> C6H6 (БЕНЗОЛ) + С8H8 (циклооктотетраен) + C6H5-C(тройная связь)CH

 

ПРости я ошибся чтобы получить Д нужно добавлять 2КОН и тогда при отсоединениии 2-х атомов хлора получиться торйная связь, а это уже Этин (ацетилен). Ты лучше расскажи как выглядит эта молекула с никелем, и что она будет делать, разрушать связи и удленнять цепочку или что? Если я правильно понимаю то вот там где никель, там три бензольных кольца вокруг фосфора, а куда девать никель (СО)2, как он присоединяется к этой молекуле к двум валентным электронам фосфора или как ????

 

Этот комплекс с никелем КАТАЛИЗАТОР реакции! И всё! Реакция ТРИМЕРИЗАЦИИ! образование бензола и его производных, впрочем уравнение я уже написал.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой у меня есть такой вопрос полуите из бензола 2Бром бензойную кислоту. ВОТ что касается получения вромбензойной кислоты то это впринципе не сложно путем смешивания серной к-ты перманг. калия и бензола. но вот как потом сделать 2-бром , я думаю если добавлять в эту кислоту бров водород который висит на хвосте не будет замещаться: вот этот С6Н5-СОО(Н) --вот эот водород не отклеиться?

Ссылка на комментарий
Вопрос такой у меня есть такой вопрос полуите из бензола 2Бром бензойную кислоту. ВОТ что касается получения вромбензойной кислоты то это впринципе не сложно путем смешивания серной к-ты перманг. калия и бензола. но вот как потом сделать 2-бром , я думаю если добавлять в эту кислоту бров водород который висит на хвосте не будет замещаться: вот этот С6Н5-СОО(Н) --вот эот водород не отклеиться?

 

 

C6H6+CH3OH=C6H5-CH3+H2O

C6H5-CH3+Br2(AlBr3)=o-BrC6H4-CH3+pBr-C6H4-CH3

o-BrC6H4-CH3+KMnO4=o-BrC6H4COOH

Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Огромное!! Теперь такой у меня вопрос. Я уже проштудировал вест материал который есть на сайте. мне нужно знать как влияет на свойства вещества положение двойной связи вопрос такой:Как можно различить 2,3-диметил-2-бутен и 2,3-диметил-1-бутен? Приведите реакции и дайте пояснения. Вот. Зараннее спасибо.

 

Еще есть вопрос у меня дано вещество С9Н12- это я так думаю производное бензола вот и нужно реакции провести, я хотел бы просто знать что это за вещество и как называется. Я попробовал построить получилось что-то типа бензола и еще такой пятигранник с одной стороны тоже с двумя двойными связями. Правильно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...