Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну так в чем проблема? вы не знаете, как раскладываются нитраты и карбонаты? тогда посмотрите хотя бы в том же Хомченко, там есть такая красивая и понятная любому школьнику схемка.

Ссылка на комментарий

У меня ХОМЧЕНКО только задачник и там такого нет.Я же не сразу в нет пишу,если что-то не получается.Я ищу по книгам похожие задачи,но ни в одной нету даже похожей.А задачи срочно надо,осталось пару дней.Не предоставлю решение и всё ..........Ну ладно,уравнения я уже сама написала,только с ответом не сходится ни одна задача......В этом-то и вся проблема.Я уже не знаю,что мне делать с ними.Уже неделю мучаю эти задачи,никак не замучаю. :unsure:

Ссылка на комментарий
а кто поможет мне?????

какие растворители могут быть азеотропной смесью?

изопентан с толуолом будут такой смесью?

какая будет у этой смеси температура кипения?

заранее спасибо.

В основном хочу отметить что к азеотропным смесям относятся разнополярные жидкости смещанные вместе и свойством их является более низкая температура кипения или наоборот. и трудно разделимая смесь при перегонки. А что касается изопентана и толуола они совподают по полярности, у тебя не получилось азеотропной смеси!

Ссылка на комментарий
В основном хочу отметить что к азеотропным смесям относятся разнополярные жидкости смещанные вместе и свойством их является более низкая температура кипения или наоборот. и трудно разделимая смесь при перегонки. А что касается изопентана и толуола они совподают по полярности, у тебя не получилось азеотропной смеси!

А как же с H2O-HNO3, C2H5OH-HNO3, H2O-H2SO4 и др. азеотропами с компонентами одинакового типа полярности?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...