Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термит


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
термит только легкозажигаемый... термит ето даже реакция свинцового сурика с ал. пудрой...так что то тож термит который кста стальную трубу прожигает на ура!

Хромовый ангидрит это конечно хорошо но может кто небудь знает кокоенебудь более дешевое средство для воспламенение термита, а то у нас с хим реактивами проблема каливую силитру днем с огнем не сущещ приходится все самому получать.

Ссылка на комментарий
Хромовый ангидрит это конечно хорошо но может кто небудь знает кокоенебудь более дешевое средство для воспламенение термита, а то у нас с хим реактивами проблема каливую силитру днем с огнем не сущещ приходится все самому получать.

Ну, магний то у вас есть? Если нет - поджигай обычными бенгальскими огнями.

Ссылка на комментарий
Ну, магний то у вас есть? Если нет - поджигай обычными бенгальскими огнями.

Бенгальскими огнями поджигал тут вот какя штука если смесь не сильно спресованна то они (бенг огни ) поджигают отлично если спрессовывю сильнее то возгарание происходит редко А по поводу магние его достаточно подскажите как именно или какиме смесями на его основе пробывал с марганцем не получается

Ссылка на комментарий
Хромовый ангидрит это конечно хорошо но может кто небудь знает кокоенебудь более дешевое средство для воспламенение термита, а то у нас с хим реактивами проблема каливую силитру днем с огнем не сущещ приходится все самому получать.

а само лучше перхлорат амония самый лучший воспламенитель в мире и ненадо его поджигать :af:

Ссылка на комментарий

я когда-то термиты веселья ради мутил, пока шашка CuO+Al в рукав мне не провалилась... :ph34r:

так вот, а поджигал я это дело серой со спичек (кидаешь в смесь спичек с 2 головки и поджигаешь).

может не саботать только если прапорции неправильные. а если совсем туго, типа как с медью, тогда брал немного железного или ванадиевого+спички. работает!!!

Ссылка на комментарий
я когда-то термиты веселья ради мутил, пока шашка CuO+Al в рукав мне не провалилась... :ph34r:

так вот, а поджигал я это дело серой со спичек (кидаешь в смесь спичек с 2 головки и поджигаешь).

может не саботать только если прапорции неправильные. а если совсем туго, типа как с медью, тогда брал немного железного или ванадиевого+спички. работает!!!

да отлично получается с оксидом меди!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Помогите! Сделал термит,а поджечь не могу.Пробовал порохом(алюминевым),в костер ложил,эфекта НОЛЬ.Делал термит так: на даче у пирса(в воде)две огромные трубы,а на них пузыри ржавчины.Срезал я их,положил в банку и на костер,все потемнело,достал,растолок в порошок,смешал с алюминием(настрогал) и начал поджигать.Подскажите,что я сделал не так.

:cv::cv::cv: Делаете любой хороший труднозажигаемый состав, покупаете сварочные карандаши, карандаш состоит из двух частей зажигательной смеси поджигается спичкой и сварочным составом температура горения которого 2500-3000 градусов чельсия, а так как кашу маслом не испортищ сваточный состав добавляем в наш термит а зажигательным соответственно зажигаете, просто, эффективно и удобно!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...