Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

фториды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ясно что за лента и покупать не нaдо)есть.допустим я положил кусок в нержавеющую кружку прилил щелочи и нагревал и получался фторид в растворе так что ли???

Ссылка на комментарий

может Вы сможете показать нам или написать как выглядит эта изоляция?

 

Конденсаторы типа ФТ-1 (2,3)

post-735-0-61333500-1296045318_thumb.jpg

а ленту ФУМ смотрите здесь http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%D0%A4%D0%A3%D0%9C&stype=image

Ссылка на комментарий

не прилил, а присыпал и расплавил, и подержал в расплаве. и вообще разве нержавейка такое держит?, у меня для таких процессов никелевый тигель приспособлен.

и вообще фторид натрия стоит копейки, что его сразу не купить?( в Питере в дорогущем Вектоне, за килограмм фторида натрия хотят 219 рублей)

Ссылка на комментарий

ясно что за лента и покупать не нaдо)есть.допустим я положил кусок в нержавеющую кружку прилил щелочи и нагревал и получался фторид в растворе так что ли???

Ссылка на комментарий

не прилил, а присыпал и расплавил, и подержал в расплаве. и вообще разве нержавейка такое держит?, у меня для таких процессов никелевый тигель приспособлен.

и вообще фторид натрия стоит копейки, что его сразу не купить?( в Питере в дорогущем Вектоне, за килограмм фторида натрия хотят 219 рублей)

допустим подержали в расплаве .а каково уравнение реакции?и еще вопрос в чем еще можно проводить процесс?

Ссылка на комментарий

Фторид получал давно, лет 25 назад, тогда с химикатами сложно было.

Сейчас купить проще.

 

Техника безапасности нужна для таких опытов.

Посуда из нержавеющей стали подходит.

Ссылка на комментарий

Я как-то раз зубы чистил и увидел надпись на зубной пасте "содержание фтора =1%" а масса этой пасты 75-90 грамм, с учётом того что упаковка у неё "мини". Думаю и в других зубных пастах не будет больше 1%, да интересно выход большой будет? :ag:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Как-то с дуру (лет 7 назад это было) проводил я электролиз расплава эвтектики NaOH/KOH в стальной кастрюльке. Была у меня фторопластовая трубка диаметром около 2 см. Ее и решил использовать для отделения катодного пространства и сбора натрия. Натрий-калиевый сплав собрался в той трубке, и воспламенился от контакта с фторопластом. Температура расплава была всего около 200-250 С,без местных перегревов(ток небольшой). Горело смачно ярким желтым пламенем-как и положено фторопластовому термиту со щелочным металлом. И фторид натрия/калия при этом возгонялся,заполнив густым дымом кухню,потравив всех тараканов и наверно осевши на разных поверхностях(тут даже быстрое оперативное проветривание бессильно).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Немного уходя от темы

И фторид натрия/калия при этом возгонялся,заполнив густым дымом кухню,потравив всех тараканов и наверно осевши на разных поверхностях(тут даже быстрое оперативное проветривание бессильно).

Делал ТОС на ФУМ ленте и алюминиевой пудре . Образуется много дыма ( это должен быть AlF3 , и другие вещества ) . Может ли такой дым сколь либо серьезно навредить организму ? Сжигал в маленьких колличествах , никакого жжения в дыхательных путях слава богу не почувствовал . Может быть это из-за того что фторид алюминия гидролизуется меньше чем хлорид , но просто знаю , что например хлорид алюминия реагирует бурно с водой , и частично образуется соляная кислота . Фторид же гидролизуется намного меньше , но все же интересно было бы знать

Ссылка на комментарий

Немного уходя от темы

 

Делал ТОС на ФУМ ленте и алюминиевой пудре . Образуется много дыма ( это должен быть AlF3 , и другие вещества ) . Может ли такой дым сколь либо серьезно навредить организму ? Сжигал в маленьких колличествах , никакого жжения в дыхательных путях слава богу не почувствовал . Может быть это из-за того что фторид алюминия гидролизуется меньше чем хлорид , но просто знаю , что например хлорид алюминия реагирует бурно с водой , и частично образуется соляная кислота . Фторид же гидролизуется намного меньше , но все же интересно было бы знать

В малых количествах последствия не заметны. Но если делать это часто, с зубами у вас ничего хорошего не будет. Так что нужно оберегаться от фторидов, и если и делать, то как можно меньше дышать продуктами реакции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...