Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вкус кислоты


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Перечислите вещества в быту, которые если в вену ширнуть, коньки НЕ отбросите.

 

Если грамотно разбавить от хлорида натрия не особо опасности будет (если только примеси какие нибудь). А так действительно с этим лучше не баловаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Помимо кислого вкуса, у серной и хромовый кислоты есть вяжущий привкус, у азотки привкус вообще трудно с чем-то сравнить. Если кто нюхал оксиды азота, знайте, что ее вкус похож на запах, как бы странно это не звучало. У солянки и фосфорной я привкуса не заметил, плавиковая мне чем-то напомнила муравьиную - они примерно одинаково "вкусные" :)

 

Я никакого вяжущего вкуса не ощутил(может потому что совсем мало пробовал). Хромовую и плавиковую Вы в каком кол-ве и концентрациях пробовали??? Хромовая токсична и канцерогена. Не думал что кто-нибудь попробует плавиковую. :blink: Удивлен очень. Я даже NaF побоялся попробовать. На форуме chemport говорилось о вкусе цианида калия. Все понятно с вяжущим и немеющим вкусом, но почему с металлическим??? Металлический привкус имеют купоросы и большинство других солей металлов средней и малой активности, а тут - соль сильного основания и слабой кислоты.

Кто еще что-нибудь интересное пробовал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я никакого вяжущего вкуса не ощутил(может потому что совсем мало пробовал). Хромовую и плавиковую Вы в каком кол-ве и концентрациях пробовали??? Хромовая токсична и канцерогена. Не думал что кто-нибудь попробует плавиковую. :blink: Удивлен очень. Я даже NaF побоялся попробовать. На форуме chemport говорилось о вкусе цианида калия. Все понятно с вяжущим и немеющим вкусом, но почему с металлическим??? Металлический привкус имеют купоросы и большинство других солей металлов средней и малой активности, а тут - соль сильного основания и слабой кислоты.

Кто еще что-нибудь интересное пробовал?

после кислот еще и зубы скрипят, если попробовать в норм. кол-вах, купоросы еще и вяжущие и очень неприятные (пробовал медный), пробовал ацетат свинца и оказался действительно сладкий на вкус, хотя и отличается от обычного сахара, хлорид калия тоже не очень вкусный, горьковатый, нитрат аммония тоже имеет кислый вкус

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

плавиковая мне чем-то напомнила муравьиную - они примерно одинаково "вкусные" :)

Какой концентрации была кислота?

ps йпт, насчёт цианистого калия, даже не предполагал, что найдется человек (люди) который опишет его вкус...

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Перечислите вещества в быту, которые если в вену ширнуть, коньки НЕ отбросите.

 

Если ширнуть в вену фосген, не будет ничего

Изменено пользователем romansemenov
Ссылка на комментарий

Нам на лекции говорили:" У некоторых из вас 30-40 лет работы в химии. Если вы будете все нюхать, лить на руки, а тем

более пробовать на вкус, вы эти 30-40 лет не проживете."

Ссылка на комментарий

Я пробовал NaBr*2H2O. Если не знать заранее - вкус не отличается от поваренной соли, только горло немного першит.

Вы знаете, что NaBr - это успокоительное? Вам случайно не захотелось вздремнуть? :lol:

Ссылка на комментарий

после кислот еще и зубы скрипят, если попробовать в норм. кол-вах, купоросы еще и вяжущие и очень неприятные (пробовал медный), пробовал ацетат свинца и оказался действительно сладкий на вкус, хотя и отличается от обычного сахара, хлорид калия тоже не очень вкусный, горьковатый, нитрат аммония тоже имеет кислый вкус

Неприятные. Медный невкусный, а железный вообще жуть! Омерзительный вкус: сладко-железно-вяжущий. :at: Медного бояться не стоит - он применялся/ется как рвотное средство. Много его съесть не сможете. Цинковый купорос вроде нормальный, терпимый. Ацетата свинца я 0,5-2мг попробовал, немного почувствовал, что сладкий и вяжущий. Хлорид калия невкусный, но если смешать с поваренной солью будет нормально. Главное - безопасный. Раньше продавали(сейчас вроде не продают) в аптеках "Регидрон" - порошок для приготовления раствора для приема внутрь. Состав: хлорид натрия, хлорид калия, глюкоза и цитрат натрия. Раствор вкусный - соленый, а вот в виде порошка четко чувствуется KCl.

 

насчёт цианистого калия, даже не предполагал, что найдется человек (люди) который опишет его вкус...

А что тут такого? Если иметь точные весы. От 5 мг еще никто не умер. В организме не накапливается. Гораздо удивительней, что пробовали HF и H2CrO4. Также в некоторых источниках описывается вкус дихромата калия.

 

Нам на лекции говорили:" У некоторых из вас 30-40 лет работы в химии. Если вы будете все нюхать, лить на руки, а тем

более пробовать на вкус, вы эти 30-40 лет не проживете."

Это правда. Если хочется что-то попробовать, надо узнать об этом веществе побольше и пробовать совсем немного.

 

Я пробовал NaBr*2H2O. Если не знать заранее - вкус не отличается от поваренной соли, только горло немного першит.

Я пробовал KBr фарм. Вкусом похож на обычную соль, только язык немного щипет. KI на вкус как хинин, такой горький. Хлорид никеля очень горький. Сульфат натрия вкусный. :D О чем еще рассказать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...