Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Drackula

Покрытие для коньков

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я являюсь спортсменом сборной России по зимнему виду спорта под названием скелетон (бобслей сани), у нас с производством саней и коньков всё очень плохо, его вообще нет. Всё покупаем за границей и понятное дело преимущества никакого. Я выступал много раз на Чемпах России и Европы и планирую создать свои сани по аналогу зарубежных, тренерам это не нужно, пока всё своими силами не сделаешь. Мне нужно узнать у вас умных людей. На санях есть полозья (коньки), надо по регламенту вообщем создать свои коньки, но с какими нибудь спец. обработками на молекулярном уровне (ионная бомбардировка например), можно ли это сделать и кто может помочь?! Платим деньги...

Пример коньков: blades.jpgskeleton_racer.jpg

Изменено пользователем Drackula

Поделиться сообщением

Используйте советскую лыжную мазь :lol:

Из углепластика не пробовали коньки сделать? Из него можно и сам корпус саней сделать, будет прочный и легкий. Правда дорого.

Или покрыть олигомеризованным фторопластом лезвие коньков. Хотя возможно это будет на один раз... А можно сами коньки сделать из фторопласта (тефлона) высокого давления. Легкие и скользят на ура!

Изменено пользователем Nil admirari

Поделиться сообщением

Из углепластика не пробовали коньки сделать? Из него можно и сам корпус саней сделать, будет прочный и легкий. Правда дорого.

Или покрыть олигомеризованным фторопластом лезвие коньков. Хотя возможно это будет на один раз... А можно сами коньки сделать из фторопласта (тефлона) высокого давления. Легкие и скользят на ура!

Видите ли по регламенту разрешён определённый металл и назревает вопрос, что с ним можно сделать реально стоящее (пасты алюминиевые и гои не предлагать) :)

Поделиться сообщением

Из углепластика не пробовали коньки сделать? Из него можно и сам корпус саней сделать, будет прочный и легкий.

За легкостью гнаться не за чем. Чем тяжелее, тем лучше. Быстрее к финишу приедут

Изменено пользователем Sanyok112

Поделиться сообщением

интересный профиль коньков, не как коньки для катания, с режущими кромками, а выпуклые. наверно для снижения трения. да и сплав наверно не сильно твердый, чтобы лед не продавливал до колеи. мое мнение ,что на таком уровне катания можно варьировать только профиль конька определенной выпуклостью заточки. покрытие какими-бы то нибыло составами очень быстро сотрется. абсолютно невероятный вариант капельная воронка с водой под каждый конек.

Поделиться сообщением

Ну пока стоящих ответов я не слышал) Himeck про заточку ты прав! Я знаю, что немцы обрабатывают свои коньки ионной бомбардировкой!

Изменено пользователем Drackula

Поделиться сообщением

ха, ионной бомбардировкой:) а ртутью поверхность конька случайно никто не насыщает? ох и гидрофобное покрытие получится, а если еще и с электростатикой подумать, то вообще дисквалифицируют:)

Поделиться сообщением

ха, ионной бомбардировкой:) а ртутью поверхность конька случайно никто не насыщает? ох и гидрофобное покрытие получится, а если еще и с электростатикой подумать, то вообще дисквалифицируют:)

Какие есть ещё варианты?!

Поделиться сообщением

Видите ли по регламенту разрешён определённый металл

Тогда что разрешено?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...