Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метиленовый синий и жёлтый эозин


BrownRabbit

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где-нибудь в интернетах с доставкой по почте такое продают?

 

Кстати, метиленовый синий для аквариумов подойдёт для окраски крови? Или там примеси к нему какие?

Ссылка на комментарий

Где-нибудь в интернетах с доставкой по почте такое продают?

 

Ну с этим проблем наверное не будет.

 

 

Кстати, метиленовый синий для аквариумов подойдёт для окраски крови?

 

В каком плане для окраски крови?

Лично я им гиродактилез прекрасно лечу в аквариуме, единственный недостаток - цвет воды в аквариуме.

Ссылка на комментарий

Метиленовый голубой (синий есть, 1,5 руб/грамм стоит, отправлю по почте без вопросов (почтовые расходы ложатся на Ваши плечи, к сожалению(() . Про эозин вопрос спорный встал - первый раз слышу о ЖЕЛТОМ эозине, напишите ТУ или ГОСТ, я посмотрю в закромах, можем что-то подберется... ;)

Кстати, про окраску крови мне тоже интересно узнать - никогда не слышал о подобном применении этого реактива в данной отрасли))))

Ссылка на комментарий

http://www.labx.narod.ru/documents/research_stained_preparations.html

Вот здесь рекоммендуются метиленовый синий и жёлтый эозин для исследования мазков крови.

Синий и голубой - это одно и то же или нет?

 

Жёлтый эозин видел в каталогах реагентов под именем Eosin Y.

 

AntrazoXrom, я завтра поточнее узнаю у лаборанта, чем они в больнице красят кровь и отпишу по поводу этих реагентов. А ты откуда их берёшь?

Ссылка на комментарий

Где-нибудь в интернетах с доставкой по почте такое продают?

 

Кстати, метиленовый синий для аквариумов подойдёт для окраски крови? Или там примеси к нему какие?

 

Есть эозин БА, чда - 50г -150р (несколько упаковок). Метиленовый голубой должен быть тоже немного- 100р/50г.

Ссылка на комментарий

А как БА расшифровывается? Я правильно понимаю, что этот Эозин БА для окраски крови для микроскопического исследования?

 

Вроде написано, что эозины используются для исследования крови.

Если интерес в покупке есть, пишите на kva5002@yandex.ru

Ссылка на комментарий

http://www.labx.narod.ru/documents/research_stained_preparations.html

Вот здесь рекоммендуются метиленовый синий и жёлтый эозин для исследования мазков крови.

Синий и голубой - это одно и то же или нет?

 

Жёлтый эозин видел в каталогах реагентов под именем Eosin Y.

 

AntrazoXrom, я завтра поточнее узнаю у лаборанта, чем они в больнице красят кровь и отпишу по поводу этих реагентов. А ты откуда их берёшь?

 

У меня в запасах есть мноооого чего интересного ;) Eosin Y есть, метиленовый голубой (синий) тоже есть. Нахожусь в Москве, если предложение интересно - пишите в личку, договоримся о цене ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...