Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется вонючка


Delano

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скатол, меркаптаны, сероводород. Хочется чтоб пахло ну, - химией какой нибудь, а не вокзальным нужником. Про сульфид алюминия читал здесь. Нужно чтоб воняло несколько часов пока гоню, а не несколько лет. Меркаптаны недоступны.

Это вас соседи достали так?

Ссылка на комментарий

С2H5OH

А, так надо запах горячей браги отбить? Попробуйте жечь пробку или, если нет пробки - резину. Хороший эффект дают красные медицинские шланги. Запах горящей резины для городского человека привычен и особых эмоций не вызывает.
Ссылка на комментарий

Один раз в автобус со мной зашел бомж. Так от него пахло, абсолютно точно - маслянной кислотой :bn:

Смеетесь? Поработали бы с анисовым альдегидом! Пришлось побриться и постричься наголо. Подруга жаловалась - "аптекой пахнет"! :lol:
Ссылка на комментарий
Бензальдегид даёт очень сильный, специфический и даже, где-то, приятный запах.

Запах у него хороший, одобряю. Вот только не списочный ли он?

 

А, так надо запах горячей браги отбить?

Не, я брагу не гоню. Мне это неинтересно. Мне надо отбить запах полыни, аниса, других ароматических растений при перегонке 85% спиртовой настойки. Подробности зачем - на аватаре. Стремно, и опасаюсь лишних вопросов. А так - гоню метилкарбинол, вот он так пахнет.

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий

Подруга жаловалась - "аптекой пахнет"! :lol:

Кстати насчет аптеки... Отличный вариан йодоформ! :ay: И не так сильно токсичен, а воняет неплохо.

 

Да и получить можно в домашних условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...