Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сульфаминовая кислота и накипь


Сунар21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что выделяется при взаимодействии сульфаминовой кислоты, накипи и воды при температуре 50-70С, т.е. в процессе промывки котла отопления? На работе промываем, аж дышать трудно.

Ссылка на комментарий

Что выделяется при взаимодействии сульфаминовой кислоты, накипи и воды при температуре 50-70С, т.е. в процессе промывки котла отопления? На работе промываем, аж дышать трудно.

Аммиак, по-видимому - в результате реакции сульфаминовой кислоты с карбонатными отложениями и гидролиза.

Перенесу-ка я эту тему в ОБЩИЙ - там ей место.

Ссылка на комментарий

Аммиак, по-видимому - в результате реакции сульфаминовой кислоты с карбонатными отложениями и гидролиза.

Перенесу-ка я эту тему в ОБЩИЙ - там ей место.

Спасибо, а то я с химией не дружу, но запаха аммиака вроде нет.

Ссылка на комментарий

Что выделяется при взаимодействии сульфаминовой кислоты, накипи и воды при температуре 50-70С, т.е. в процессе промывки котла отопления? На работе промываем, аж дышать трудно.

У вас точно сульфаминовая кислота, а не сульфаниловая?

Ссылка на комментарий

Наверное, интенсивно выделяющийся углекислый газ захватывает микрокапельки раствора сульфаминовой кислоты, которая и вызывает раздражение дыхательных путей.

Ссылка на комментарий

Аммиак, по-видимому - в результате реакции сульфаминовой кислоты с карбонатными отложениями и гидролиза.

Перенесу-ка я эту тему в ОБЩИЙ - там ей место.

А выделяющийся аммиак не будет связываться "кислотами"..?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...