Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как научится говорить по английски?


MacinTosh94

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток всем.

 

Возник вопрос: реально ли за лето научится говорить по англйиски с нуля? Сразу говорю, возможности поехать в англоговорящие страны нет с иностранцами тоже нет возможности общаться.

 

Как его лучше начать изучать? С чего начать? За какой срок?

 

 

ПиСи: конечно же знаю несколько простых конструкций, слов может сотни две три, но это мало.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Нереально. Я вот изучаю английский с 5 лет (ходил в воскресную школу и школу с углубленным изучением английского языка) потом еще в университете изучал. Свободно все равно не разговариваю.

Хотя может пробуете изучать под гипнозом.

Ссылка на комментарий

Ой, печально :( а смотреть фильмы - это не то? А читать книги? Думаю поступать в столичный вуз, но по английскому вообще все плохо, хочу за лето подтянуть, а как не знаю(

Ссылка на комментарий

нормально спикаю. Купите Старкова учебников, затем New Millenium или как он там, его тоже можно. Некоторые персонажи выбирают 1 день в неделю и говорят с близкими по английски. Если нет возможности , то думают на басурманском.

Ссылка на комментарий

Нереально. Я вот изучаю английский с 5 лет (ходил в воскресную школу и школу с углубленным изучением английского языка) потом еще в университете изучал. Свободно все равно не разговариваю.

Хотя может пробуете изучать под гипнозом.

С гипнозом шутки плохи...

 

Можно репетиторов нанять.Есть спец.аудио диск ты с магнитофоном(компьютером)разговариваешь.Потом книги,словари.Учится,учится и еще раз учится!

Ссылка на комментарий

Нет, за 1 лето, да ещё в неговорящей на этом языке среде - нереально. Все курсы якобы "английский за 7 дней", "английский за месяц", "английский за 3 часа в день" - это все разводилово на $. Сам изучаю английский со 2го класса, в принципе, смогу говорить с американцем, потому что там не суть грамматика - главное чтобы был понятен смысл (в америке), англичанину меня будет несколько сложнее понять с их правилами и проч.

Английскому надо учиться с детства, или пожить полгода-год в местной среде. Бывший одноклассник один учебный год провел в Америке, не сказать, чтобы сильно вырос, но все-таки спикает неплохо.

Ссылка на комментарий

У нас в школе английский начался в 5 классе. Вот сейчас 10 закончил.

 

Сказать, что хорошо или свободно говорю - это громко. Не люблю грамматику, путаюсь во временах и т.п.

Но был один день, когда я понял, что мои знания не так уж и плохи.

 

К семье друга приехала другая семья, из Германии. У них была и есть дочь, 15 лет. Ну, ровесница практически.

До 3-х лет жила в России, потом переехала семья в маленький город под Дортмундом.

 

Было дело в феврале-январе, точно не помню.

Звонит мне знакомый и говорит "Выходи, у меня для тебя сюрприз". Ну, я такой ничего не подозревая, вышел.

Передо мной это немка и говорит на русском с ярко выраженным акцентом "Привет, меня зовут Кира".

Хоть она и говорит по-русски, даже очень хорошо, есть акцент, но иногда пролетают слова на немецком и английском.

Потом она сама перешла на чистый английский, ну и я решил испытать свои знания.

Что меня порадовало, так это то, что она меня понимала без всяких гугл транслейтеров в руках.

 

Вот такая вот история :)

 

P.S. Я заставил ее зарегистрироваться ВКонтакте :)

Изменено пользователем george123
Ссылка на комментарий

Нет, за 1 лето, да ещё в неговорящей на этом языке среде - нереально. Все курсы якобы "английский за 7 дней", "английский за месяц", "английский за 3 часа в день" - это все разводилово на $. Сам изучаю английский со 2го класса, в принципе, смогу говорить с американцем, потому что там не суть грамматика - главное чтобы был понятен смысл (в америке), англичанину меня будет несколько сложнее понять с их правилами и проч.

Английскому надо учиться с детства, или пожить полгода-год в местной среде. Бывший одноклассник один учебный год провел в Америке, не сказать, чтобы сильно вырос, но все-таки спикает неплохо.

 

Ну все лето смотреть фильмы на английском, расширять словарный запас...а в школе максимум 3 часа в неделю - это мало очень! Насчет развода - да, согласен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...