Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Предлагаю обсудить тему стадного инстинкта. Т.е., что же является пусковым механизмом, запускающим массовую панику или же массовую любовь и поклонение. Почему есть лидеры, которых любят и ценят? А есть те, кто не способен вокруг себя объединять коллектив?

 

Так же фильм по теме:

http://www.youtube.com/watch?v=lyLjoEdLqcU

Хоть и с РЕН-ТВ, но бреда свойственного этой компании в нём почти что нет.

 

Короче, предлагаю устроить в этой теме истинное безумство мыслей и взглядов, прикола ради :bn:

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Предлагаю обсудить тему стадного инстинкта. Т.е., что же является пусковым механизмом, запускающим массовую панику или же массовую любовь и поклонение. Почему есть лидеры, которых любят и ценят? А есть те, кто не способен вокруг себя объединять коллектив?

 

 

Путаете явления.

Стадный инстинкт - явление рациональное, выработанное эволюцией. Делегирование решения стратегических вопросов (поиск безопасного пастбища) наиболее опытным особям, для решения вопросов тактических (поиск вкусного кустика на пастбище).

Массовый психоз в виде поклонения кумиру - явление, напротив - иррациональное, оно не является инстинктом, и полностью базируется на так называемом "разуме". Иррациональность его - в абсолютной деструктивности, противности естеству. 

А посему - механизм этого явления лежит не внутри человеческой природы, а вовне - в надстройках. 

 

Могу предложить самый ходовой, сука, вариант - это, бл$ть - жидомасонский заговор!  :bx:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Путаете явления.

Стадный инстинкт - явление рациональное, выработанное эволюцией. Делегирование решения стратегических вопросов (поиск безопасного пастбища) наиболее опытным особям, для решения вопросов тактических (поиск вкусного кустика на пастбище).

Массовый психоз в виде поклонения кумиру - явление, напротив - иррациональное, оно не является инстинктом, и полностью базируется на так называемом "разуме". Иррациональность его - в абсолютной деструктивности, противности естеству. 

А посему - механизм этого явления лежит не внутри человеческой природы, а вовне - в надстройках. 

 

Могу предложить самый ходовой, сука, вариант - это, бл$ть - жидомасонский заговор!  :bx:

Не ругайтесь. Сначала матом ругаетесь, а потом этими же куками за хлеб :)

Лично я большой разницы не вижу. Стадо оно и кормится в стаде, и войной идёт стадом на стадо, и спаривается стадом, и фанатеет от лидера, вожака стада, тоже массово. Это разные грани одной и той же призмы - имя которой стадо. Именно поэтому, как я считаю, чтобы быть индивидуальностью, следует сопротивляться животным инстинктам стадности, агрессии, раболепия. Совершенствовать индивидуальные духовные и интеллектуальные  качества личности. :ao:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

животным инстинктам стадности, агрессии, раболепия

 

Инстинкт тут только один - стадность. Рациональный способ обороны. А агрессия и раболепие - это животным не свойственно, это только "разумные" практикуют. Зачастую, кстати - в рамках усовершенствования, как духовного, так и интеллектуального. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Инстинкт тут только один - стадность. Рациональный способ обороны. А агрессия и раболепие - это животным не свойственно, это только "разумные" практикуют. Зачастую, кстати - в рамках усовершенствования, как духовного, так и интеллектуального. 

Да уж конечно, не свойственно. Почитайте о повадках в волчьей стае.

Ссылка на комментарий

Вообще, скучивание в толпу свойственно молодёжи и представителям слабо развитых племён. Именно таков их инстинкт выживания. Когда своих мозгов нет, то надо бежать куда-нибудьь стадом в надежде затоптать врага копытами. Вот покажи толпе, пальцем ткни - вот этот человек враг, и порвут без особых раздумий. Ибо бараны.

Ссылка на комментарий

Вообще, скучивание в толпу свойственно молодёжи и представителям слабо развитых племён. 

 

Феномен "молодёжных банд" действительно лежит в области этологии стайных (стадных) животных. Но вот про "слаборазвитые племена" - это уже ваше измышление, не имеющее к вопросу никакого отношения. 

Вот покажи толпе, пальцем ткни - вот этот человек враг, и порвут без особых раздумий. Ибо бараны.

 

Да, этим часто пользуются пастухи. Они показывают пальцем на волков и стадо баранов рвет их на куски...  :w00t:

Ссылка на комментарий

Когда своих мозгов нет, то надо бежать куда-нибудьь стадом в надежде затоптать врага копытами. 

 

Это, вообще - хороший тон. Кто бы, с какой бы целью ни вывел на улицу толпу - оппоненты всегда заклеймят сей перформанс как "шествие баранов на бойню". Это уже в зубах навязло! У вас, похоже - тот же синдром. Вы, уж простите меня, говорите такими штампами, что аж в ушах звенит от их отлитости в бронзе. Не надо транслировать, уже из всех утюгов эти трансляции идут. 

Ссылка на комментарий

Это, вообще - хороший тон. Кто бы, с какой бы целью ни вывел на улицу толпу - оппоненты всегда заклеймят сей перформанс как "шествие баранов на бойню". Это уже в зубах навязло! У вас, похоже - тот же синдром. Вы, уж простите меня, говорите такими штампами, что аж в ушах звенит от их отлитости в бронзе. Не надо транслировать, уже из всех утюгов эти трансляции идут. 

Да я не транслирую, просто в массовых стачках предпочитаю не участвовать, чтобы не быть тупым стадом, которому скомандовали и побежал. Мне наука интересна а не драки и политика.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...